1 2

Расселение коммунальной квартиры

Если возможность встать на расселение коммунальной квартиры, если один из жильцов уже получил субсидию на жилье?

Ирина

Получил--выедет. Вот и вставайте, если получиться. Всё равно очередь не дойдёт век.

Павел Ребровский

Самый сложный вопрос по ЕГЭ был- ''После какого стакана не закусывают'', но у вас гораздо сложнее, поэтому не знаю.

Св
Светлана

Сосед съедет и если вам положено расширение площади, то возможно администрация отдаст вам это жилье.

Dimon Тищенков

Что значит "встать на расселение коммун. кв-ры", как прям встать на очередь на улучшение жил. условий.. . Расселение коммуналки- гол. боль самих жильцов, ищите хор. риэлтора, к-рый займётся вашим разъездом, а Ваши соседи больно ушлые, могут и по субсидии жильё получить и эту комнату за собой оставить. Вот увидите...

Татьяна Степаненко

Обычно расселяют по желанию жильцов агентства. Если у вас этим занимается администрация, там и спросите.

Би
Бика

Если у вас в городе, как в Питере например, есть спец. программа по расселению комм. квартир, и вы соотв. условиям участия, то флаг в руки.
Подавайте в уполном. орган исполн. власти заявление.
Нам неизвестно на каком основании и по какой жилищ. программе ваш сосед получил субсидию на приобретение жилого помещения. М. б. как очередник просто, а м. б. по одной из жилищ. программ, кот. множество.
Нам неизвестно также, получил он субсидию на приобретение в дополнение к занимаемому по дог. соцнайма или на правах собственности, или с совобождением занимаемого муниципального. В посл. случае- это будет освободившаяся муницип. комната, и у вас . как у соседей по коммуналке - первоочер. право на получение этой комнаты на том или ином основании (по дог. соцнайма, найма, по дог. купли-продажи с льгот. ценой или рыночной).