Коля

О расселении коммунальной квартиры

Вместе с соседями по комнатам решили расселяться. нашли программы содействия СПб. "О содействии СПб в улучшении жилищных условиях граждан" "О целевой программе СПб "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге". Первым шагом необходимо подать заявление (подписанное жильцами квартиры) в жил. отдел районной администрации Петербурга по месту проживания. Вопрос: Заявление подается непосредственно собственниками квартиры, или нужен агент, представляющий наши интересы. И насколько верно утверждение, что получив субсидию от гос-ва и не успев продать квартиру в течение года, субсидия сгорает и больше мы права на нее не имеем (повторно документы можно даже не пытаться собирать)?

Egor Tolmachev

Вам не утверждения надо слушать и не слухи-версии собирать, а внимательно читать указанные документы. Там все написано.
Агент для подачи документов вам совершенно не нужен, если среди жильцов квартиры нет откровенно слабоумных и недоразвитых. Вся информация есть и в программах, и в органах власти (смотрите сайты, звоните по контактным телефонам).

Рахима Достамбаева

Виноградова +.
И добавлю. Не "сгорает" ничего.
Не успеете в уст. срок реализовать сертификат- приобрести жилое помещение с помощью средств субсидии, деньги вернутся в бюджет с вашего лицевого блокированного счета.
Поэтому, приняв решение об участии в этой программе надо не спать в одном ботинке, а принимать быстро меры- искать и покупать жилое помещение.
Всяким бестолочам не будут по сто раз органы исполнит. власти предост. субсидию на приобретение.