Инга Найт

в чем изюминка як 141)))

Ответы
Мирзобек Садуллаев

В воздухе зависнуть мог )) Приятно что девушка интересуется техникой, особенно военной 😄

Инга Найт

учусь на констр, не поверишь.. Глиссаду расчитать могу))

Мирзобек Садуллаев

крууууто)) а я вот, планирую учиться на того, кто будет пользоваться вашими расчетами ..(пилот) 🙂

Инга Найт

надеюсь не подведу))

Мирзобек Садуллаев

Ох.. а я то как надеюсь 😄

Инга Найт

))

V.
Vbif .

многоцелевой сверхзвуковой всепогодный палубный самолёт вертикального взлета

Дмитрий

Изюм в том, что всех Яков не клеймили, а на одном единственном 141 написали 😆

Во
Воздухоплаватель

Короткие вертикальные взлет и посадка и еще преодоление звукового барьера ! )

Инга Найт

)))) он не сверхзвуковик, Пунечка..... Ня котлетку, проголодплся тута 🍛

Во
Воздухоплаватель

Учись лучше! )))
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Як-141 (внутреннее обозначение: изделие 48/48М, по кодификации НАТО: Freestyle — «вольный стиль») — многоцелевой сверхзвуковой всепогодный[9] палубный самолёт вертикального/короткого взлёта и посадки (СВ/КВП) разработки ОКБ Яковлева. Стал третьим в мире СВВП (после EWR VJ 101 и Dassault Mirage IIIV), преодолевшим скорость звука. Предназначался для обеспечения прикрытия авианосных соединений от авиации противника, завоевания и удержания господства в воздухе, ведения ближнего манёвренного и дальнего боя, а также для нанесения ударов по наземным и надводным целям[10]. Самолёт разрабатывался с середины 1970-х и совершил первый полёт в 1987 году. Предполагалось, что Як-141 войдут в состав авиагруппы тяжёлых авианесущих крейсеров «Новороссийск», «Баку» (будущий «Адмирал Горшков»), «Тбилиси» (будущий «Адмирал Кузнецов»), «Рига» (будущий «Варяг») и «Ульяновск», заменят отслужившие своё Як-38 на крейсерах «Киев» и «Минск», а также будут использоваться в Военно-воздушных силах. Однако испытания новой машины затянулись, и первую посадку на палубу авианесущего корабля Як-141 совершил лишь в 1991 году. Наступивший после распада СССР кризис, случившаяся с одним из опытных образцов авария, а также сложившееся к тому времени негативное отношение военных к «вертикалкам» в сумме привели к прекращению финансирования и закрытию проекта.

Инга Найт

устаревшие данные

Во
Воздухоплаватель

Устаревший сверхзвуковой!!! Ой не смешите мои подковыыыы ))))

Ѻлегъ

в том, что летал лишь один раз, на "Фарнборо-92"

Инга Найт

упс, это как? я тогда ещё у родоков и в проекте не была....

Ѻлегъ

вот так. этот полёт был спонсирован частными структурами. затем финансирование проекта гос-вом было прекращено и самолёт "прикололи" на выставочной площадке. всего сделано четыре экземпляра

Инга Найт

уже больше, поверь мне

Эльмира Фассахова

😀 😆 его кидает во все стороны....

Павел Бобров

там стёкла на илюминаторах есть

Инга Найт

что-то рано асфальт песком посыпаешь))))

Павел Бобров

лучше заренее

Инга Найт

ветром сдует...))

Павел Бобров

а вы не дуйте

Инга Найт

хи-хи

Олег Блинов

Какие у тебя интересы,однако))

Инга Найт

так люблю это всё

Владимир Игнашенков

связаны с авиацией ???

Инга Найт

учусь на авиаконстр

Олег Блинов

Вот! Будущее нашей страны! )))

Владимир Игнашенков

а в каком заведении ???

Инга Найт

маи

Владимир Игнашенков

О, соседи !!!! я в кб МиГ работаю !!!

Ильдар

мне ТУ-144 больше нравится)

Ни
Николай

Он большой и красивый)))

Инга Найт

спасип)))

Ни
Николай

Не за что))

Инга Найт

пока

Ни
Николай

Почему пока? ))

Инга Найт

я тут

Бо
Борис

изюминка у самолета?

Инга Найт

вертикальный взлёт!!!!

Бо
Борис

э.. палубный истребитель 4 поколения?

Инга Найт

угу))))

Бо
Борис

эх... военные справочники...

Инга Найт

Я учусь на авиаконстр, 4 курс, так что я в теме)) И папа - ......))) В этом году лет али во Владие, учения и я была на палубе))

Бо
Борис

А.... зависть! корабельные оборонительные системы... тормозные тросы.... радарные системы!

Инга Найт

))))))

Владимир Лунев

Як её знает

Инга Найт

В инсте, инженером буду

Владимир Лунев

Каком?

Инга Найт

техническом, какая разница... на общение не повлияет, обещаю...

Александр Шестопалов

спать иди

Инга Найт

ну, эта приемлема 😺

Александр Шестопалов

мне рожи корчить не надо, я и так страшный)

Инга Найт

напрашиваетесь на комплимент, товарищ? 😜

Александр Шестопалов

нет, констатирую факт, я не делаю как вы)))))))))

Арн Фон Вальтер

ty mne skazhi

Инга Найт

я же авиатор будущий, обязана знать

Арн Фон Вальтер

ya pomnyu. ewe i partnerwa po tango

Инга Найт

)))

Арн Фон Вальтер

kakie ewe zagadki tait v sebe aviator?)

Инга Найт

4-ре языка знаю, кроме своего, испан, рус, укр, полск.....играю в теннис большой

Андрей Калабухов

незнаю

Инга Найт

палубник и вертикальный взлёт

Андрей Калабухов

спасибо, буду знать)

Инга Найт

на здоровье 😊