Магистр Околовсяческих Наук

На тайной вечере Иисус установил дозу вина для причащения..не считал вредным поить вином учеников наливая им по полному кубку...почему же сейчас дают всего по ложечке вина говоря что пить большей дозой это вредно???По Иисусовски ли это??Почему же тогда Иисус не считал вредным людям употреблять вино в больших обьемах??почему такое расхождение в вере?пить вино в таком количестве как Иисус и ученики это плохо?

Ответы
Владимир Фомичев

Вино было слабым во времена Иисуса , а люди были крепкие и здоровые , вино пили как лекарство от болезней .

Магистр Околовсяческих Наук

Я понимаю что правильно...но не понимаю почему ее не рассчитал Иисус?

Владимир Фомичев

У Иисуса было 12 учеников , у него норма была полный кубок , а со временем норма поубавилась до одной ложке . Главное не норма , а сам процесс причастия и отпущение грехов .

Магистр Околовсяческих Наук

Так и вера может поубавиться если истина вредна??

Владимир Фомичев

Вера наша как сталь крепка и сияет как святые купола .Купола в России кроют золотом , что бы чаще Господь замечал . Люди всегда пьют за здравие и за упокой , всё это истина и вера не поубавиться .

Магистр Околовсяческих Наук

Это язычество...А Иисус говорил не стройте мне храмов

Десант

вином - раньше называли любой напиток из винограда, не алкогольные тоже

Десант

Значит пить нельзя

Магистр Околовсяческих Наук

Но..потом я еще чувствовал атаки духов захватчиков тел...когда уже перестал совсем выпивать...но работал в местах захоронений.....

Десант

Единственное что у меня получалось когда алкоголь ослаблял организм - выходил из тела, видел со стороны

Магистр Околовсяческих Наук

Этим я не баловался...астралом...один мой знакомый вот так напился сильно а потом оказалось что совершил убийство....но уверяет что не помнит вообще как это происходило...пришлось ему отсидеть за то что не помнит...

Десант

Астрал выпадешь только в нижний, если это было сопряжено с алкоголем или наркотой - опасно это.

Андрей Григорьев

А можно на хер?

Магистр Околовсяческих Наук

Можно наверное

Андрей Григорьев

Во, нормальные мы

Магистр Околовсяческих Наук

А хер это что??

Андрей Григорьев

Учи матчасть

Магистр Околовсяческих Наук

Собачий половой орган как меня учили в древние времена СССР...так же?

Андрей Григорьев

Хуеёво учили