Павел Орлов

Как сохранить георгины в срезке

Как продлить сохранение георгин в срезке, интересуют нестандартные методы, в том числе химические. Но что-нибудь посложнее чем анальгин, желательно. 🙂 Особенно интересно, есть ли какая-то специфика для георгин?

Что-нибудь не столь радикальное...

Светлана Сорочинская

Концы стеблей лучше обжигать, опускать на 5 минут в кипяток или присыпать солью. В воду с растениями можно добавить немного уксуса. В полый стебель вода впрыскивается шприцом или вставляется ватный фитилёк. Цветы обильно опрыскивайте водой.