Лида Русланова

Как вы храните георгины?

Наталья

Какие у вас есть условия для хранения? Сколько и какие по размеру клубни? В идеале ...просушенные клубни, пересыпанные сухим торфом или опилками в проветриваемом подвале при температуре не выше 5-8 градусов. Но далеко не всегда удается хранить при таких идеальных условиях. Если будете хранить дома в тепле, то обязательно клубни залить парафином, иначе высохнут. Если в подвале (погребе) , то насколько там сыро... если нет вентилляции, то хранить в сухом торфе, опилках. Если влажность в норме (?) то можно просто хранить в ящиках, ничем не пересыпанных, но периодически в течении зимы контролировать состояние клубней.

Павел Казанков

После того, как у нас в погребе пропали в одну зиму почти 80 сортов красивейших георгинов, собранных по всей стране за 3 года, я перестала выращивать их. Только из семян - однолетники. Вырастила, полюбовалась, выкопала, выкинула и душа не болит, как они перезимуют...

Олеся

в тёмном сухом прохладном месте

Максим

в подвале, температура от 3 до 10 градусов)

Елизавета Иванова

Высушила-сложила в дырявое 15л. ведро-засыпала опилками-это однолетние "весёлые ребята"-который год храню в сухом подполе!

Галина Унанян

у нас пока тепло, около 15 градусов тепла, можно подержать в земле. Выкопаю, так после просушки отнесем в подвал и там храним в емкости.