Джалол Умаров

Как сохранить георгины?

Алина Литвинова

Желательно хранить зимой в прохладном, не сыром помещении. Перед закладкой на хранение необходимо клубни отряхнуть от земли (можно промыть) , просушить в течении нескольких дней, осмотреть на предмет гнилей - удалить гнилые и поврежденные клубеньки, места срезов обработать толченым углем. Можно содержать в сухом торфе, можно и без него. Периодически зимой делать ревизию клубней, особенно, если место хранения (подвал и т. д. ) с повышенной влажностью. Для хранения в комнатных условиях клубни покрыть парафином (продается в садовых магазинах) , тогда они не пересохнут.

Оксана Антоневич

Дополните вопрос и опишите, что с ними на данный момент случилось. В каком они сейчас состоянии.
Или возможно спрашиваете на будущее?
Выкапываю; аккуратно очищаю от земли, когда она подсохнет; подвешиваю в сетках или просто складываю на полочки в место, где храню картошку.

Александр

Если есть проблемы с клубнями именно сейчас, то надо писать точнее. Например, у меня в этом году тоже есть проблемные клубни - начали подсыхать. Хотя еще и рано, пришлось выставлять их на проращивание \ это лучше, чем совсем их потерять\ . Поместила их в смесь мха и опилок, прикрыла пленкой и регулярно опрыскивала. Некоторые уже проснулись
Как хранить, Вам уже написали, вот еще помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А это мой результат.

Rashad Sariyev

Я их выкапыаю, обрезаю и на зиму в подвал. Весной яровизирую, как картошку и сажаю.

Екатерина Николаева

Каждый год покупаю новые

Ссыв Агощ

Пробовала в погребе - гниют, дома в холодильнике, в газету завернула, сгнили также. Каждый год новые покупаю. Два корня оставила зимовать на клумбе, летом узнаю, как пережили. Новые уже купила в "Икее", положила в холодильник

Винни Пух

у меня в погребе