Виталик Диндиков

Георгины. Набросала в корзину красивых сортов и задумалась. А как их потом хранить в городской квартире. Вы как храните?

Много места занимают клубни с одного куста?

Наталья Соколова

На подоконнике можно хранить - это если из рам дует, если рамы деревянные.
Можно в холодильнике хранить.

Св
Светлана

У меня в подвале, несколько мелких клубней в холодильнике. Есть еще такой интересный способ, в коробку - и в холодильник http://www.kwetki.ru/spisok/dahlia_keep1.htm.

Ситников Андрей

Я храню в мусорной камере в подъезде. Но у меня однолетние георгины .Мои соседки порекомендовали мне выкопать и сохранить.. Из их личного опыта.

Александр Кочетов

Я покупаю в конце марта каждый год новые Они так разрастаются что никакого холодильника не хватит

Zoros Go

в подвале на полке, отдельно от картошки.

Сергей Рассказов

у меня георгин немного - всего 5 кустов, клубни разложила в п/э пакеты и засыпала опилками, поместились в коробку из-под мужских ботинок, стоит коробка на лоджии - там +10, есть еще место на лестничной площадке в тамбуре, температура наверное тоже где-то +10, в прошлом году хранила вместе с картошкой в металлическом гараже в смотровой яме, глубина 120 см, упаковывала также, яма прикрывается деревянным щитом, при температуре ниже -10 муж накрывал все ватным одеялом, но у нас морозы кратковременные

Влад Жуков

можно хранить в квартире, под кроватью, около балкона, в коридоре, там, где прохладно

Евгений Шувалов

У нас в московской квартире хранить не получается - погибают. Теперь я осенью выкапываю клубни и раздаю соседям, а весной покупаю новые.

Ал
Александра

В прошлом году первый раз сохранить сумела и георгины, и гладиолусы в квартире без высыхания и загнивания. Высушила, сложила в ведро, засыпала сухим песком. Поставила ведро в комнате около балконной двери. В апрели георгины проросли...)) )
В этом году сделала так же, но оставила на даче соседей, которые ездят часто и в свое отсутствие оставляют температуру 10 градусов в доме. Посмотрим, что получится))).

Екатерина Захарова

Отдаю коробку с клубнями родственникам на сохранение - в их подполе.

Руслан "

нееее завязала с ними. Красивые да, но в квартире не долеживают. Во втором хол-ке место специально заготовила - не долежали, в комнатах-не долежали
не связываюсь теперь

Алена Иващенко

В гараже, там есть подвал

Иван Мейхер

Не развожу. Напоминают советские огороды. ) Да хранение проблемное.
Я роз плетистых накидала много, обожаю! )

Константин Харитонов

в погребе на даче.... и гладиолусы там же

Ли
Лидия

Всегда хранила на лоджии, на полу, привозила уже с ростками В этот раз оставила зимовать в доме на даче Замотала в бумагу и в коробку В апреле посмотрим

Иван Гришанов

Мам хранит у балконной двери, за шкафом. В газете и рваном целофановом пакете. Места конечно много надо, но она приспособилась корень сразу делить - пару клубней оставит, остальное раздаст.

Мария Козлова

http://www.aif.ru/dacha/36703
Парафинирование клубней георгин. Читала о таком методе, но самой применять не доводилось.

Юл
Юлия

Делать нечего парафинировать! У меня в холодильнике продукты. Георгины надо сажать чтобы в погреб убрать. Как картошку. Я люблю георгины и погреб под полом приспособила.