Bek-1 Djon

Rорни георгин усохли, сморщились - что делать? Храню в квартире

Выкопала корни, не делила, положила на просушку.
Дома жарковато и корни сморщились. что мне делать и как их сохранить до весны?

Рома Михалькевич

Собственно и просушивать-то надо не в жаре, а в прохладном, хорошо проветриваемом помещении (у меня на крытом балконе) .
Сейчас можно из увлажнить (из пульвелизатора) и сложить на хранение в место, где храните запасы картошки. Периодически их осматривайте и при необходимости снова увлажняйте. Будем надеяться, что выживут.

Яна

Это не корни. Это клубни. То что они подсохли особой роли не играет. Вот если засохли почки на корневой шейке - это караул. Найдите место по прохладнее.

Вася Петин

Георгины хранят в холодильнике, в ящике для овощей. В идеале - погреб, у меня там. В квартире, в тепле - не сохраните.

Irina Shevchenko

Очередная моя попытка сохранить клубни в квартире.. . Сложила в ведро, засыпала влажным песком, поставила к двери балкона.
Весна покажет.. . До сих пор сохранялись лишь некоторые, которым повезло зиму жить в холодильнике ))).

Алёна

Хранила в квартире в газетах, в целофан. мешках, иногда опрыскивала, зысыхали. Но весной всё же появлялись росточки . Сухие клубни держала от нескольких часов до суток в слабом р=ре марганца. В итоге была с цветами. А вот этой осенью положила в ячейку где картошка, уже полностью сгнили.

Диана Сердюк

не доживут георгины до весны в квартире.