Екатерина Сёмина

Проросли георгины в подвале, что делать?

Регион Беларусь. В подвале георгины были засыпаны торфом и сверху песком. Сейчас ростки уже 15-20см, светло-светло зеленые. Вынести на свет? Держать на веранде ?( еще ночами холодно) . Когда высадить?

ОК
Оксана Красноярцева

можно разделить и в ведра посадить, если их мало. а так все равно выносить пора уже, иначе хана им будет

Валентин Кузнецов

Можно посадить в горшок, а потом высадить в грунт (когда потеплеет) , они так быстрее зацветут.

Маргарита Зозуля

конечно вынесите на свет, а то они у вас так будут ещё больше вытягиваться

Cвета Гурова

На свет обязательно и если есть возможность, посадите п пластиковые бутылки, в пакеты от сока и т. п. Можно и на веранде держать, не померзнут уже

Светлана Заикина

если есть возможность, высадите в теплицу, дома в горшках они очень вытянутся