Юлия Королькова

какой сорт тыквы хорошо храниться

Лянард Исламов

Лучше всего хранятся зрелые тыквы. Определить зрелость можно по корке: у зрелой тыквы она плотная и блестящая, а незрелая же имеет матовый окрас и с легкостью прокалываются.

Кошк@ Рёв@

Не знаю название, но вот эта тыковка вкуснейшая, сладкая, ароматная . Лежит у меня в доме до мая

Владимир Романов

У меня Волжская серая в прошлом году до конца февраля пролежала в квартире тогда и съели а так может и дольше пролежала, а те которые в погреб опустил сгнили видимо не любят влаги.

Владимир Елисеенко

Россиянка. хранились в комнате, мякоть оранжевая, вкусная

Анастасия Кулик

Сорт "Арабатская", лежит при комнатной температуре до сентября следующего года. Съедобная, сладкая. Спелость определяется по "хвостику" он должен быть сухой серокоричневого цвета. На фото жёлтая.

Татьяна Фруктова

стофунтовка, волжская серая

Гульноза Ххххххх

тот который в магазине продают

Юлия Зыкова

у нас тыква "новинка" пролежала в подвале до следующего урожая. Случайно за ящики закатилась, мы её только в августе обнаружили - как свеженькая была.

Славнова Ирина

Прав Сергей Кудряшов - во влажной среде тыкву долго хранить не следует. Хорошо хранятся тыквы в комнате. Можно засунуть куда-то в дальний угол. Впрочем и на видном месте держать не грех. Тыква - неплохое украшение интерьера. А вот с Татьяной Васильевной можно поспорить - есть тыквы без твёрдой корки, например уже упоминаемая Волжская серая, замечательная, кстати, может быть одна из лучших для средней полосы.

Анна Шестакова

В мнет-магазинах семян есть описания сортов по хранению
Есть спец. сорта для хранения

Татьяна Леонтьева

Лучше всего хранятся вызрешие позднеспелые сорта. Это относится ко всем фруктам и овощам.

Фёдор Корнейчук

Хорошо хранится любой сорт если тыква вызрела Лучше сеять маленькие тк после того как разрезал она может хранится только в холодильнике и то недолго

Жангали Пшенбаев

Зрелую тыкву собирайте, держите в сухом месте, чтобы была без повреждений.