Евгений Алехин

Кто сажал сорта тыквы "сдобная пышка" и F1 "красная вкусная". Хорошие сорта?

Николай Илюшкин

Тыква "Сдобная пышка".

В наше время появляется очень много и много сортов различных видов культур. Тыква не стала исключением. Одним из лучших сортов для диетического питания оказался сорт тыквы "Сдобная пышка". Это самый вкусный позднеспелый, урожайный сорт. Плоды массой до 7 кг, с ярко-оранжевой, сочной и невероятно сладкой мякотью — к декабрю содержание сахаров достигает 10%! Матушка тыква — продукт диетический. Значение ее для нашего здоровья переоценить трудно: сырая, запеченная, жареная, в виде сока — в любом виде она очень полезна буквально всем! Условия выращивания. В средней полосе лучше выращивать через рассаду. При оптимальной температуре 20-ЗСГС всходы появляются через 6-7 дней. По окончании угрозы возвратных заморозков 2-3-недельные растения высаживают в глубоко Обработанную, плодородную почву на солнечном месте. Уход: своевременные поливы и подкормки.