ОК
Олеся Куликова

работа на скажите пожалуйста когда лучше сажать виноград осенью или весной? и какой сорт чтобы были вкусные и сладкие

Юлия

Весной. А сорт : у каждого свои вкусы. На нашем участке в этом году был очень вкусен виноград Спутник. Вкус десертный, земляничный, очень сладкий. Спутник не укрывной, морозостойкий.

Денис Разумов

Свои плюсы как у осенней посадки, так и у весенней. Если садить сейчас, к весне заживут ранки, нанесенные при пересадке, и он сразу пойдет в рост. При весенней посадке есть гарантия, что виноград перезимовал, но рост пойдет медленнее из-за адаптации к новым условиям после пересадки.

Евгений

весной

Михаил Орлофф

Сажал виноград и осенью и весной ...зачем терять время сади осенью сейчас, только полей хорошенько проветри порыхли через недельку укрой... через год -получишь первый урожай... для верности еще и весной высади ...нам расскажешь как лучше... сорта сладкие Кодрянка, Кишмиш новочеркасский, а вот вкусный сорт -Кеша очень нравится и ягодки больше пятирублевой монеты...

Ta
Tatiana

Лучше всего на чало АВГУСТА

Ев
Евгений

Смотря где живёте --от этого зависит подбор сорта. А сажать всё равно когда. Главное саженцы хорошие найти.

M/
Mихаил ////

уже спрятал чурки до весны в холодильник----сорт мускат----знакомые собрали в этом году 8 ведер.... вкусный

Сергей

лора (флора) и аркадия. всё остальное отходы.