Елена Пустовалова

чем подкормить виноград осенью? чтоб обильно довало завясь весной)))

напишите препараты, или обычные хоз-ые методы!
кусту 6/7 лет!

Ольга Ковалевская

И что, на нём нет "завяси"?
Мы осенью глубоко перекапываем виноградник с навозом (перегноем) , причём с обязательной катаровкой.
Удобрения мало влияют на урожай винограда, больше значит правильная обрезка, подвязка, защита от болезней. Виноградная лоза бьёт корень глубоко, никакие удобрения не дойдут, только те, что при закладке в траншею положили.

Роман Комаровский

весной и подкормите, а сейчас только рост побегов спровоцируете, плохо вызреют--плохо перезимуют.

Юлия Говенько

Не нужны удобрения на зиму. Вспушите землю и немного, как бы подгорните
землю вокруг ствола. А в марте делается расчистка и обрезка кустовых.
Деревьев -в феврале.

Аня Кузнецова

суперфосфат и обильный полив - подготовка к зиме, уже все остально -весна, лето