Малыш

Раннеспелые сорта тыкв - вкусные? Хранятся на балконе без проблем? Или для хранения лучше позднеспелые?

Или среднеспелые?

Виталий Скрупскас

Раннеспелые сорта, буквально всех растений к длительному хранению не пригодны. Их сажают только на" поесть сразу".Заготовку можно делать из среднеспелых, а дольше всех хранятся позднеспелые сорта.

Памповая Птица

Лучше поздние для хранения.

Наталья Цой

тыквы вообще все вкусные походу

El
Elcsandr

все таки лучше иметь и раннюю и позднюю) ) раннюю едим уже в конце лета, а позднюю всю зиму))

Евгений Грачев

Поздняя и вкуснее, больше и лучше храниться.

Юля Хан

Тыква - на то она и тыква, чтобы ее хранить. Во время хранения она еще дозревает и набирает вкус. Молодая (ранняя) тыква совсем не такая. Для раннего потребления лучше сажать кабачки (очень скороспелы и урожайны) , а тыквы уж на потом, на зиму. Но вкус тыквы, конечно, на любителя. Я сколько лет ищу тыкву без этого тыквенного (мне неприятного) запаха. Остановилась пока на голосеменной и Кустовой Грибовской.

Иван Захаров

Сажайте волжскую серую и сама вкусная и семечки превосходные много перепробовал на ней и остановился.

Артур Ооо

Для меня самая удачная, вкусная и лёжкая - Золотая груша. Она успевает полностью созреть даже в не очень тёплое лето в Подмосковье, а последние плоды мы съедаем в марте-апреле.

Валерий Разгуляев

лучшие для хранения поздние сорта.