Евгения Семенова

Чем отличается гибрид F1 от сортов обычных?

Самому нельзя собрать семена, и как они их собирают?

Татьяна Конакова

Гибрид создан путем подбора и скрещивания разных растений, чтобы получить в результате растение, которое более устойчиво к заболеваниям, чем сорт, более высокоурожайное, лучше адаптируется к неблагоприятным условиям. Если это цветы, то имеют более разнообразные формы и расцветки.
Получение гибридных семян - это сложная селекционная работа.
Если вас интересует механизм получения таких семян можете посмотреть здесь http://www.valleyflora.ru/osobennosti-proizvodstva-gibridnyh-semyan.html

Наталия Турова

Растёт быстро:)

V.
Voran .

производители гибридов обещают нам, что семена . F-1 ЭТО отличные вкусовые качества. хорошая урожайность . устойчивость к заболеваниям и изменениям погодных условий. раннее и дружное плодоношение.

Кирилл Меланич

Ну гибрид, это скрещенные 2 сорта, где взяты лучшие качества одного и другого растения. Их семена нельзя потом использовать, так как будет проявляться свойство только одного из родителей. Как правило гибриды более ранние, более урожайные, менеше подвержены заболеваниям. По крайней мере, по таким признакам подбирают родителей для гибридов.

Иван Сараев

Еще - от гибридов семена не повторяют родителя, так что семена гибридов нужно будет покупать опять- это минус, плюс- очень отзывчивы на уход.

Ol
Olga

Сорт- отбор лучшего, где родители одни и те же.
Гибрид Ф 1- получение форм, как правило на один из вариантов улучшения: урожайности или величины плода, или устойчивости к какому либо заболеванию. И часто родители разные. И основная работа идет за "столом" у генетика, но это совсем не значит, что гибрид будет расти без проблем.

Павел

гибрид первого поколения, читайте первый закон менделя
семена не собирайте. .
в основном гибрид выводят с популярного сорта путем схрещивания с другим сортом скаким-то +
напрымер огурец сорт нежинский сорт не стойкий к переноспорозу скрещивают з сортом у которого есть ген стойкости к переноспорозу. ну как-то так

Ма
Мария

я думаю, что это ГМО