Татьяна Платонова

Какой сорт или гибрид томатов для открытого грунта вы посоветуете ?

С.
Сергей ....

попробуйте Филлипок или Красную шапочку или Вождь краснокожих или Жонглер, они очень ранние устойчивы к болезням, небольшого роста, коренастые и усыпаны томатами, сами понимаете, если небольшого роста, то томатов не так много как с высокорослых в теплице, но все равно все лето растут и краснеют

Алексей Ленивкин

клуша, его и пасънковать не надо, и плодов много

Сергей Солодков

Джина, ракета, санька. Но лучше клуша, она слаще.

Ил
Иллиан

Сибирские скороспелые, Никола (это улучшенные Сибирские) , Дубок, Челнок - последние два устойчивы к фитофторе

Андрей Драч

орлиный клюв плоды уже в начале июля