А.
Артемида .

Как хранить тыкву вырастил много самая крупная 2 кг. Что делать.

По себе знаю к Ноябрю она дома в тепле и в холоде гнить начинает. Сок тыквенный делать а закатывать и хранить его как.

Александр Сидельников

Половина урожая переработать и заморозить, а из второй половины сделать тыквенный сок. Очень полезно и вкусно.

Игорь Татаринцев

смотря как сок делать-если через соковарку, то сразу закатывать закаточной машинкой, если через соковыжималку, то сок сначала прокипятить, потом разлить по стерильным банкам и опять же закатать машинкой. Я обычно сок делаю тыква+яблоко, тыква+морковь. Чисто тыквенный не делала. Не очень нравится.

Татьяна Фоменко

У меня ни разу ни гнила, наверное у вас тыква подмораживается заморозками, или просто не успевает вызреть до конца. Мелочь у вас. У меня тыквы 10 кг прекрасно стояли до июня, дольше прост оне задерживались.

Виктория

Тыква в нормальных условиях хранится 1год. У меня одна тыква была 2года.
Стояла на окне в кухне.
Протрите ее (не мойте) и в квартире под кровати, в уголочке в комнате, в
спальне. Зимой будите печень поддерживать кашей тыквенной с рисом, соком
тыквы, почистить и испечь в духовке-полезно. В салаты -на терку...

Нина

На хранение надо оставлять только зрелую тыкву, а остальную гнать на сок. Я сок делаю так, чищу тыкву, режу на куски, наливаю немного воды и ставлю варить, немного поварю, как только станет мягкой протираю её через сетчатый дуршлаг, потом добавляю в неё яблочный сок и сахар по вкусу или ещё виноградный сок, так как у меня винограду полно, потом если густовато добавляю немного воды, кипячу и разливаю по банкам и закрываю под железные крышки, хранить можно даже дома не портится, но у нас он почему то быстро выпивается. Можно яблочный сок заменить лимоном, но он тогда не такой вкусный. А вот тыкву я храню на кухне под столом.

Степан Палик

У меня хорошо сохраняются в комнате, так же как и цукини.

Юлия Бобрышева

А у меня никто её не любит -в прошлом году сам давился, чтоб не пропадала. Так исключительно для красоты.

Николай Грешонков

У нас хранится просто в комнате на верху стенки (мебельной) . Последнюю используем в кашу где-то марте- апреле. Если у вас их очень много и не хочется заморачиваться с хранением и перегонкой сока - соберите и отвезите в ближайший дом малютки, где живут детки раннего возраста ( до 3х лет) Им сварят овощное пюре Мы всегда так делаем с излишками урожая. И им хорошо, и нам доброе дело сделали.

Юр
Юрий

Мелко нарезать (натереть на терке) и заморозить.

Вера Панакшина

с отломанным хвостом и до середины октября не долежит. ну и битые тоже не хранятся. у меня до февраля лежат, под кроватью. дольше не лежат по причине что их съели.

Николай Шемчук

Раньше лежали до лета, а теперь почему-то быстро начинают портиться. Варила варенье с добавлением лимона, сейчас в основном использую для каши.

Екатерина Куколева

я кладу на шкаф и забываю о ней, до февраля

Любасик Болдинова

Моя палочка-выручалочка - холодильная камера.

Самат

а чего ее хранить, ее нужно есть. Лучше всего заморозить или отогнать сок. Странно, что она не хранится, у меня в комнатных условиях она свободно лежит до Нового года

Евгений

Хорошо вызревшую тыкву снимаем нежно, аки младенца, обмываем, сушим на солнышке, аккуратно везем домой и раскладываем по всем щелям, под шкафы, под кровати, внимательно осматривая КАЖДЫЙ плод на предмет повреждений.
Например нижний справа плод на вашей фото не долежит по причине травмы, от этого места гнить начнет.
Ну и от сорта зависит.
Недозревшие тоже не хранятся.

Ol
Olesya

а мы любим нарезать кусочками, проварить минут 25, как станет мягкой. потом едим горячую с яблочным джемом. вкуснота

Жанна Блохина

Тыква прекрасно хранится всю зиму при комнат. температуре. Дети любят из нее манты-натереть на терке отжать, добавить много лука, часть лука слегка обжарить на сливочном масле, посолить, , поперчить, налепить манты и вперед за обе щеки. Лень лепить можно и рулеты накрутить и как манты на пару приготовить.