Галина Давыдова

Бессоница- это бесы сон похитили???

Ответы
Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Галина Давыдова

Жизни срок...и много и мало...легче быть учеником или учителем?

Belich Roman

Сложнее -видеть...

Галина Давыдова

Все, что выше-сложнее

Belich Roman

;-))

Ибрахим Хан Шахимардан

Болезненное отсутствие, нарушение или сокращение длительности ночного сна.

Словарь Ушакова Скрыть ↑
бессонницы, мн. редко, ж. Мучительное отсутствие сна, состояние, когда не спится. Переутомление ведет к бессоннице. Намедни ночью бессонница моя меня томила, и в голову пришли мне две, три мысли. Пушкин. Небрежный плод моих забав, бессонниц, легких вдохновений. Пушкин.

Словарь Беслова Скрыть ↑
БЕССОННИЦА - позднее засыпание, раннее пробуждение, прерывность ночного сна, уменьшение его глубины.

Галина Давыдова

Спасибо за информацию..

Айгуль Гильмутдиновf

Вот вам выход из бессонницы. Не спите с пользой для кошелька!ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Сестрица Аленушка

Хм... это без сна. Но если уж бесы то скорее всего это... чтото другое... болезнь какаято... шизофриния... белая горячка... или бред...

Галина Давыдова

Стоит задуматься)

Ни
Николай

Все возможно... Раньше может так думали... В Египте вообще в древности при кашле и чихе -думали что вселился бес и убивали.

Галина Давыдова

Вот завернули

Александр

бесы не властны над человеком. Они могут только подкинуть мысль, которая будет тебя тревожить и не даст заснуть

Галина Давыдова

Все же они есть?

Александр

Это трудно объяснить. Они есть и в то же время их нет. Для лучшего понимания происходящего, лучше считать, что они существуют

Галина Давыдова

Из параллельного мира?

Александр

я не знаю, существует ли параллельный мир, но они с нами и среди нас. Это духи, поэтому не видимы, еще их называют ангелами тьмы

Галина Давыдова

Вы верите в то, что не видите?

Александр

да верю. А вот глазам своим не всегда можно доверять

Галина Давыдова

Вы правы

Seduce Mi Mente ;)

Нет, это психологические явление связанные со стрессами, с возрастом, переживание на любой почве.

Галина Давыдова

Гуглили?)

Seduce Mi Mente ;)

Естественно)), откуда мне в 23 года такое знать)))

Галина Давыдова

Молодец))

Иб
Ибра

Это подсознание ваше похищает ваш разум в совершенно иные пространства неведомого бытия

Галина Давыдова

Вот как

Иб
Ибра

А вы не знали?

Галина Давыдова

Не совсем

Иб
Ибра

НУ вот теперь знайте

Владимир Кулешов

Нет. Очень много думаем и размышляем.Просто жить надо проще,правда не всегда получается

Галина Давыдова

Это верно

Ирина Чарикова

Увы, это состояние нервной системы. Может быть мы сами что-то украли, вот и переживаем.

Галина Давыдова

Надо подумать

Серж

извини,посмотрел,мы жэ друзья,можно тогда на ты.пошёл вас искать в одноклассниках😉

Серж

на 4 часа разница.а зимой сейчас у вас холода есть.типа морозы?

Галина Давыдова

Да..но сейчас тепло)

Серж

у нас вчера было утром -27.а сегодня -16.уже тепло считается

Галина Давыдова

У нас в ноябре более 30 было

Балабек Османский

Я сегодня не отвечаю на вопросы. Просто поздравляю вас с Наступающим Новым годом 🌹

Галина Давыдова

И вас с мирным и счастливым 2017!!!

Галина Давыдова

Успеха вам!!

Богдан Баега

не... никой михаилзадорщины))) это просто БЕЗ СНА) идёт оглушение звонкой согласной)

Галина Давыдова

Весело здесь?)

Богдан Баега

да!

Галина Давыдова

Что ж)) не отвлекаю))

Богдан Баега

))) не. всё нормально

Галина Давыдова

Убегаю в хлопоты)

Дмитрий Щеколдин

ДА А ЧЁ НЕ ПОЛУЧЯЕТСЯ ГОВОРИМ ДА НУ ЕЁ К ЧЁРТУ ПОТОМ БЕРЁМ И ДЕЛАЕМ ТАК И СУЕВЕРНЫМ

Галина Давыдова

)))) бесов к черту???

Ѻлегъ

ну да. а если следовать правилам русского(!) языка, следует писать беЗсонница

Галина Давыдова

Тогда не получится вопрос)

Юлия Кокорина

Это спать надо по режиму и вставать рано, и не волноваться обо всём на свете))

Галина Давыдова

Обо всем нельзя)

Виталий Шишлов

На все есть причины и последствия.Надо просто детально разобратся в этом

Галина Давыдова

Верно все

Наташа Немнва

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Галина Давыдова

С удовольствием бы..но я на телефоне

Джорж Эспедраль

Нервишки, кризис среднего возраста... Да, и мне кажется Вы педагог...?

Галина Давыдова

Что вас подвигло так себя навеличить?)

Джорж Эспедраль

Испанские корни...

Галина Давыдова

Вот как? Интересно

Джорж Эспедраль

Ну, так получилось... Начиная с 1936 года наша помощь Испании, ... И. Франко и т.д и т.п...

Галина Давыдова

Не прошло бесследно..это здорово

Шэф Лёлик

Заплати ВСЕ налоги и... "Спи спокойно, дорогой... земля тебе пухом."

Шэф Лёлик

пока у меня перерыв)) снял дом... ремонтирую... переезд - на лето... а на новом месте попробую)))

Галина Давыдова

Желаю вам трудовой и жизненной удачи!!!

Шэф Лёлик

СПАСИБО!! и Вам семейного благополучия!!)

Галина Давыдова

Благодарю!)