Вл
Владимир.

Любите классику? И я люблю.
Тогда это для Вас:
"Я на бочке сижу
А слёзы капают...
Никто замуж не берёт -
Все только лапают!"
Классика шансона. А из какой песни, помните :
1. Бублички.
2. Кирпичики.
3. Моя Марусечка.
4. Мурка.
5. Чубчик кучерявый.
6. Яблочко. 🦧

–3
Ответы
Алёна Смородина

А у нас тётушки пели так : "Я на камушке стою
Слёзки капают...
Никто замуж не берёт -
Только лапают!" ))))) Не знаю откуда. Я шансон не особо слушаю.

Вл
Владимир.

Как таковой нет уже. Её замени мюзиклы. Да и композиторов, могущих потянуть такой жанр, не осталось. Увы! Все жанры мельчают.

Алёна Смородина

увы...

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🍫

Алёна Смородина

Благодарю. Взаимно!

Аделина Свабода

Ну если все лапают, то не удивительно почему замуж никто не берёт 🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Найдётся тот, кто захочет лапать постоянно и без посторонних лап. Придётся жениться.😍

Аделина Свабода

Вряд-ли. Девушки, которых лапают все, очень несчастны. И даже не понимают почему?

Вл
Владимир.

Потому что не понимают, что это прямой путь замуж. Им кажется, что это унизительно. А все недотроги - так и умирают старыми девами, никому не нужные.

Ан
Андрей

Никто замуж не берет, все только пробуют! Песенка тоже похожая…..

Вл
Владимир.

Спасибо. Вариантов много. но этот один из первых - ещё 20-х годов.🤝

Леди Кена

Эх яблочко..да на тарелок.. надоела мне жена..пойду к девочкам

Леди Кена

И Вам...спасибо

Леди Кена

Благодарю Вас

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не знаю, но слова легли на мелодию Яблочко оптимально.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это "Яблочко" 20-х годов.🤝

Сабрина

яблочко. а уж мурка в этом списке вообще не к месту

Сабрина

про мурку бандитку интереснее

Вл
Владимир.

Детектив всегда интереснее любовного романа. Поэтому первую Мурку никто и не помнит. Но какая музыка и какой оркестр!😍

Сабрина

слова и смысл похожи но про бандитку мне больше нравится

Сабрина

это кстати реальная история она живая осталась

Вл
Владимир.

Так и должно было быть. Ведь она - главарь банды. "Даже злые урки - и те боялись Мурки". И вдруг так глупо засыпаться. Думаю, что она его пристрелила первая, как только увидела. Не зря же она сидела лицом к входу в зал, раз он её сразу увидел. А уж основания у неё были для обеих сторон.😍

Я? Кто?!

Понятия не имею. И все же любоптно. Подскажите, плз

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Это знаменитое "Яблочко" ещё до гражданской войны.🌹

Я? Кто?!

Спасибо

Вл
Владимир.

В них есть своя бесхитростная прелесть.
"На окраине где-то города
Я в убогой семье родился,
И мальчонкою, лет 15-ти
На кирпичный завод нанялся"...🤝

Я? Кто?!

М-да. Откуда вы это помните?

Вл
Владимир.

Этот мои любимые песни, которые я слушаю почти каждый день под настроение.

Я? Кто?!

Я поняла. Спасибо

Ол
Олег

я не слащавый... но блин... шансон меня бесит...

Вл
Владимир.

Поздравляю! Самый расцвет всех сил по всем направлениям.😍

Ол
Олег

не, братан... я сильно сдал...

Вл
Владимир.

Мне тоже приходилось чувствовать себя так, как будто я сейчас вздохну и умру, но постепенно всё налаживалось до следующего спада. Циклы у мужиков тоже, как у женщин. Сходи измерь гемоглобин - с него всё начинается. а потом сахар.

Ол
Олег

та знаю, знаю... все беды от баб...

Вл
Владимир.

Займись. Умереть не умрёшь, а так жить - тоже не жизнь. Ведь ещё до пенсии надо дожить.

Алевтина Немерова

Ни у одной из этих песен я не знаю слов... 🤔

Вл
Владимир.

Добрый вечер!
Это "Яблочко" столетней давности.
А вот это "Кирпичики":
"На окраине где-то города
Я в убогой семье родился,
И мальчонкою, лет 15-ти
На кирпичный завод нанялся".😍

Алевтина Немерова

Почему-то у нас дома такие песни не пели.... Хотя папа играл на аккордеоне, мама неплохо пела, и вместе с гостями они пели русские песни, но таких я никогда не слышала.... 🤔

Вл
Владимир.

Эти песни считались уличными, которые пели в кабаках и пивных, вызывая слёзы на глазах у подвыпивших слушателей. Поэтому приличные люди хоть и слушали, но не пели вслух.

Алевтина Немерова

Наверное.... Спасибо за информацию!... 🤝😊🍁🍫

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Алевтина Немерова

Спасибо! 😌🍫

Лариса Осипова

судя по стилю и ритмике-яблочко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Ещё до Гражданской войны.🌹

Лариса Осипова

у яблочка вообще очень много куплетов и всякий поёт, что хочется

Вл
Владимир.

Это запись на пластинке в исполнении Михаила Вавича - был такой певец. Так что - классика. Не убавишь и не прибавишь.

Лариса Осипова

это да

Анна

Классный подбор слов из песен.

Анна

Как хорошо вы написали

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и мне очень нравятся эти строки и эта песня.
🌹

Анна

Да спасибо видео хорошее, и есть, что вспомнить!

Анна

😇👌

Беатрис

как оказалось, это яблочко))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это легендарное "Яблочко", как, впрочем, и все вышеназванные шедевры без кавычек.🌹

Марго Беккер

не поомнюю ола дорогой!

Вл
Владимир.

Приветик, Маргаритка!
Это наше "Яблочко" столетней давности, так что ты и не можешь помнить. Хорошо. я ещё помню.😍🌹

Марго Беккер

воот хотела его написать но не решилась

Вл
Владимир.

Напрасно не доверяешь своей интуиции. Она у тебя заслуживает уважения.

Марго Беккер

мерсии дорогой мой!😜💃🕺

Галина Смирнова

Не знаю.Пишу на обум- 1.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это "Яблочко" 20-х годов.🌹

Татьяна Писаревская

Эту знаю частушку

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это "Яблочко" 20-х годов.🌹

Татьяна Писаревская

Про яблочко тоже знаю

Вл
Владимир.

Я и не сомневался в Вашей образованности и знании нашей культуры. Умная и красивая женщина - большая редкость.

Татьяна Писаревская

Я не думаю что это большое достижение в культуре

Вл
Владимир.

В каждом жанре - "от Баха до Оффенбаха" - есть своя неумирающая классика.

Анатолиевич

шансон не приемлю

Вл
Владимир.

Не доросли. Бывает. Всё впереди. Я не приемлю оргАн. Не дорос до его понимания.😍

Анатолиевич

перерос скорее

Вл
Владимир.

Нет. Именно не дорос. Когда-то жизнь свела меня с известной балериной Викториной Кригер прошлых лет, и я сразу в свои 16 заявил, что не люблю балет!
На что она ответила, что лучше говорить - не понимаю. Пройдёт время, и, если повезёт, Вы поймёте балет и, может быть, полюбите. Прошло 35 лет, и я сначала слушал музыку, но танец отвлекал. Потом стал любоваться танцем, но музыка мешала. А потом в течение 5 лет всё совместилось. 2 в 1. Так и оргАн... Успеть бы только.😍

Суфия Каримова

Не знаю....

Вл
Владимир.

Вот! Вечные мелодии и песни. Утёсов как раз пел "Бублички".

Суфия Каримова

Помню,мамина сестра иногда ее напевала...

Вл
Владимир.

"Тот, кто песни петь
И слушать не умеет -
Тот не будет счастлив
Никогда"...🙊

Суфия Каримова

Да.....

Алик. Грек.

Бублички.

Вл
Владимир.

Спасибо.Похоже, но не совсем. Это "Яблочко" 20-х годов.🤝

La Testa

Не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Это "Яблочко" 20-х годов.🤝

La Testa

Класс

Валентина Леонтьева(Карелия )

Яблочко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока уличной классики.🌹