Светлана Волостнова

Люди, покончившие жизнь самоубийством - жестокие люди?

Ответы
Ud
Udav

Нет, просто больные , неудачники, или еще какие то. Вот к примеру был Такой математический гений Алан Тьюринг. Заложил основы компьютерной логики. Доказал интересные теоремы, но был геем, стал лечиться, у него стали расти груди и он застрелился. Он не был жестоким

Светлана Волостнова

Про другого тут и речь не идет.

Ud
Udav

Ну неужели Джек Лондон был жестоким или Сергей Есенин?

Светлана Волостнова

Давайте остановимся на том, что бывают и жестокие, но не всегда.

Ud
Udav

Согласен

Сергей Семин

Скорее глупые и слабые..... Ведь по всем религиям, и не только.... самоубийство - большой грех.... Жизнь в физическом теле для чего то дана, научиться чему то или выполнить определенную миссию.... Думаю, что побег от своего предназначения карается....

Светлана Волостнова

Вот зря они это сделали!

Сергей Семин

Конечно зря.... Жаль что с ними поговорить нельзя теперь....

Светлана Волостнова

И я вот все время думаю: ну какого черта вздернулся, ведь все проблемы в конце концов были разрешены?

Сергей Семин

25 лет назад в стране происходили большие перемены, не каждая психика могла это выдержать.... От всего этого, что произошло, я тоже не в восторге, но я понимаю, что пока не выполню свою миссию уходить нельзя.... Хотя сейчас еще и не знаю эту миссию.....

Светлана Волостнова

Да, это Вы правильно заметили про то непростое, даже тяжелое время.Именно оно и подтолкнуло немало людей к суициду.

Евгений Хмельницкий

по отношению к себе. Их гордыня победила их инстинкт самосохранения - вот её размеры. Родные и близкие оказались настолько родны и близки, что не смогли предотвратить этого. И жалость к ним тоже гордыня

Де
Дед'уктор

Вообще, слабые люди. если конечно, это не вызвано было военной целесообразностью, чтоб не сдать какие-то секреты и тому подобное. А, так, слабые очень психически. Имел дело я с такими в армии. Уф...

Светлана Волостнова

А у меня муж лишил себя жизни, оставив меня наедине с семейными проблемами.

Лариса Морланг

нет. думаю они не нашли выхода из сложившейся ситуации и не примирились со своим собственным "я".Хотя можно согласиться, что они жестоки сами к себе.Или выполнили свою задачу в этом мире.

Светлана Волостнова

психически ненормальные

Лариса Морланг

психика это познание собственной души

Светлана Волостнова

Познание?

Лариса Морланг

да, и желание принять себя и других такими каковы они есть, простить других и себя.

Светлана Волостнова

а ненормальные?

Лариса Морланг

Не принимая себя таким, каков ты есть -ты воюешь сам с собой,разрушая себя.Делая больно себе и рядом с тобой близким и родным.

Светлана Волостнова

Ну уж! Распускать свои низменные чувства?Делать что хочется вопреки мнению и желанию твоих родных?

Михаил Юсипов

Суицид это смертный грех .Их даже на кладбище нельзя хоронить . А в частности это эгоисты думающие только о себе и не думающие о том что их проблемы лягут на плечи его близких

Светлана Волостнова

Поэтому и жестокие

Андрей Загоровский

не знаю,с одной стороны-мужество,с другой стороны-испугались трудностей,всё таки это сдвиг психики,хотя часто вызванный объективными обстоятельствами

Светлана Волостнова

Не согласна!

Андрей Загоровский

а почему жестокие?

Светлана Волостнова

Убить человека - всегда жестокость, да и окружающим ( близким, родным) вы не безразличны.Они очень сильно переживают.Говорю это не по наслышке.

Петр Савин

Это мужественные люди.... попробуйте выстрелить в себя или накинуть петлю на шею, или броситься в воду, чтобы утонуть. Не каждый это сможет сделать...

Светлана Волостнова

Нужна жестокость

Петр Савин

Жестокость здесь не при чём...

Светлана Волостнова

Убить человека!

Петр Савин

Для убийства другого нужна жестокость, а при чём здесь жестокость убить самого себя. Вы неправильно сформулировали вопрос...

Светлана Волостнова

Какая разница , какого человека убиваешь : себя, не себя! Он - творение Божье, и это грех!

Виктор Бочаров

Религия считает самоубийство грехом. Мы помним С Есенина,но забываем девушку изнасилованную и покончившую с жизнью. Пред Богом все равны.

Асхат Хисаметов

Нет-несчастные, наоборот кругом жестокие. Не было в этот момент именно того человека, который одним словом мог это предотвратить

Светлана Волостнова

А кто ж знал что ему нужно это слово?Обычно это делается тайком.

Асхат Хисаметов

В этом случае в голову лезет только одна пошлая поговорка- чужая душа Потёмкин. А все таки вы правы это не только жестокие, но иподлые люди. Первый ответ я написал не подумав.

Сергей Швец

Говоря словами Жан-Поля Сартра, "отличие человека от животного состоит в том, что человек может покончить жизнь самоубийством"...

Лариса

НЕТ, они слабохарактерные

Светлана Волостнова

Они всякие, но все- жестокие!

Сергей Швец

Безисходность положения, истощение мозга...

Лариса

Не согласна, это не уверенные, скользкие, но не жестокие

Сергей Швец

За жизнь бороться надо, я так понимаю...

Ислом Шарипов

Нет жестокие не убивают себя они по жизни слабые , но в решениях сильные иначебы духа не хватило суицидом покончить жизнь

Светлана Волостнова

Не согласна.

Ислом Шарипов

Почему(?

Светлана Волостнова

Они убивают человека -это раз, и делают больно родным и близким своим страшным поступком - это два!

Ислом Шарипов

Ну их же чтото наталкнуло на это , непонимае близких или половинка бросила и в состоянии афекта , дипресии и низкой самооценки и незнающего своего истенного предназначения они совершают такие вот глупости , но они не жестокие , может идиоты , но врядли жестокие

Светлана Волостнова

Оставайтесь при своем мнении!

Сергей Шолохов

правильные люди. У каждого свои раздумья,
У каждого своя звезда,
У каждого свое безумие,
У каждого своя беда…

Светлана Волостнова

Вот правильно кто написал, что любой бредовой идее найдется хоть один сторонник! Вот и ВЫ туда же!

Сапиюла Султанмагомедов

Нет .Эти заблудшие люди.Наложив на себя руку,они вечно будут гореть в Аду.Боже упаси от такой смерти

Наташа Лагуткина

Нет,просто слабовольные. В ообще это большой грех. Господь дает жизньи толко он может ее забрать.

Светлана Волостнова

Это правильно!

Степан Бородавко

Этих людей осуждать не надо мы не знаем их мотивов причин а вобщем сдесь очень много вопросов.

Светлана Волостнова

Но как-то с этим надо бороться!

Степан Бородавко

Помочь людям разобратся в причине и недать это совершить другому.

Светлана Волостнова

У меня это не получилось

Степан Бородавко

Значит не так был поставлен вопрос выяснить причину.

Светлана Волостнова

А если человек не хочет меняться?

Степан Бородавко

На все нужно время

Светлана Волостнова

А его мало

Вячеслав Денисов

Не думаю так.... Есть безысходность.... Черта, за которой нет ничего. Просто это слабые люди.....

Светлана Волостнова

А кто говорит -сильные!

Вячеслав Денисов

Нет. Умереть проще, выжить тяжело....

2S
200 Super Joke

Хочешь навесить очередной ярлык в полном соответствии с менталитетом? Тебе - НЕ (!) понять...

Светлана Волостнова

У Вас значит другой опыт, отличный от моего!

2S
200 Super Joke

Да, я с САМОГО НАЧАЛА (!) ИМЕННО (!) ТАК (!) и написал - "...Тебе - НЕ (!) понять..."

2S
200 Super Joke

★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★

Владимир Хохлов

Скорее психически не устойчивые. Убить себя легче, чем справляться с проблемой.

Владимир Хохлов

По этому необходимо наблюдать за своими детьми и всегда приходить на помощь, где советом, а где делом.

Светлана Волостнова

Скорее уж внукам

Владимир Хохлов

Да и за ими тоже.

Вячеслав Мамкин

Нет,невозможно залезть в душу, но многие из них были талантливыми и добрыми.

Светлана Волостнова

Всякие среди них есть.

Вячеслав Мамкин

Конечно.