Николаич

либерализм в школе это унижение учителей?

Ответы
Misanthropy Sadness

Нет. С каких пор учителя должны быть Богами? Вы защищаете учителей, которых избивают ученики. А сколько лет учителя избивали учеников? Да, это же так нормально бить линейкой по рукам, оскорблять, какой ученик глупый и т.д. Это НЕнормально. И если на учителей подадут в суд за удар линейкой - это нормально. Потому что он не имел, черт возьми, права трогать кого-либо. ВСе.

Николаич

дети порой совершают глупые поступки-выпендриваются-ругаются матом при взрослых,директор нашей школы был разведчиком в войну,он крутышек приглашал в кабинет и легко шлёпнет,так,что гавнюк летит под диван,но ник то не обижался,знал за что получил и его уважали , станешь родителем поймёшь

Misanthropy Sadness

Если у меня будут дети, а его в школе ударят, да я пойму, что в суд идти надо. Глупые поступки все совершают. За выпендреж тоже бить незачем. А мат может вырваться случайно. И что? Теперь Боги-учителя должны избивать за это? Ну уж нет.

Николаич

был случай,когда сын убил мать,за то,что она отвлекла его от игры на компе

Misanthropy Sadness

Ну и причем тут учителя?

Николаич

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Пятая заповедь требует от детей не только уважения, покорности и послушания по отношению к родителям, но также любви, нежности, заботы о родителях, сбережения их репутации; требует, чтобы дети были для них помощью и утешением в преклонные годы.

Misanthropy Sadness

Учителя - не родители, ало? Причем тут это?

Николаич

родители самые первые учителя,даже прохожий сделавший тебе замечание за непристойное поведение тоже учитель

Lyudmila Harkova

Да здесь по моему уже взаимное унижение! Дети не любят и не уважают учителей, но и учителя отвечают детям взаимностью. Теперешние учителя позволяют себе то что в прежние времена считалось просто недопустимым. Сужу по учителям моего внука. Хамство их классной руководительницы просто зашкаливает даже по отношению к родителям, а что тогда говорить о детях.

Николаич

с волками жить по волчьи выть

Lyudmila Harkova

А волки то кто? ДЕТИ?

Николаич

угу

Lyudmila Harkova

Ну-ну, тогда не удивляйтесь и не говорите что из детей вырастают волки. Детей УЧИТЬ надо а не преподавать им, вот тогда и дети будут другими. Почему этим не страдали школы в советское время? Может потому что учителя любили и ЗНАЛИ свое дело и учили этому и детей?

Николаич

ума нет иди в пед,материться детишки начинают с детского сада,а слышат всё от родителей

Скука Смертная

Если учителя не могут отстоять свою точку зрения- их проблема)))))) меня в школу часто вызывали - сын спорил с учителями - я пошла к директору и сказала "Начнет непотребно вести, хамски и т.д. Тогда вызывайте. А наличие у моего ребенка своего мнения я приветствую" Вызывать перестали😜✌️👍

Fedor Shkenev

У нас-как всегда-"слышал звон...." Либерализм-это модель отношений. Хорошая или плохая-отдельный вопрос. У нас в школе-МОДЕЛЬ-другая-НАСТАВНИЧЕСКАЯ... А скрестить ужа с ежом... Попробуйте поискать-Марти Ларни "Четвертый позвонок"...

Лена

Самое большое унижение учителей - это зарплата и требования Минобрнауки РФ. А либерализм у нас только по отношению к детям, воспитание которых упущено родителями. От них и учителя и другие дети страдают. Их закон охраняет.

Валерия

Согласно небезызвестному ФЗ- 273, образование является сферой обслуживания, не более... Так что не о какой ведущей роли учителя и речи быть не может...., а родители, ученики могут все , в современной школе- учитель бесправен

Марина ...

Уважение к учителям должно быть заложено РОДИТЕЛЯМИ !!! А у нас что сейчас родители внушают своим детям : этого она не имеет права делать,такое она тебе не скажет, в этом она не права..

Николаич

родители плевали на учителей,эта профессия ныне не престижна,вот и детки плюют на них

Марина ...

Да.. Это печально и не правильно !! Так не должно быть ..

Галина Смирнова

Должен быть авторитет учителя,а его надо заработать умением подать материал и заинтересовать учеников своим предметом. Таких учителей очень уважают в ученической среде.

Светлана Бижон

Что вы имеете ввиду? Можно быть не просто учителем, но и другом.И это никогда не унизит учителя. У нас такого не наблюдается.

Николаич

уравнивать учителя и ученика нельзя,на шею сядет

Светлана Бижон

А зачем уравнивать?Ученик свое место знает, поверьте.Ведь это он пришел учиться.

Николаич

есть борзые, кот на тебя и в суд подадут

Светлана Бижон

Если педагог вел себя неграмотно с ним или дал подловить, то есть попался на его игру. Но с любым можно найти нормальный язык. Учителя- это те люди, которым наши дети порой открываются больше и чаще, чем своим родителям.

Камиль Султангареев

Для работы учителем(ницой) в школе уже надо заканчивать военное училище(университет), иначе ученики задавят)))

Татьяна

это веяние современности. А унижение для учительницы- это когда её ученица одета лучше и богаче, чем она сама.

Татьяна

Меня это тоже возмущает. Мы боялись и очень уважали своего директора. Дисциплину держал всеми методами, но был очень справедливый и любил свою работу. Вообще-то и дети сейчас пошли.... Сочувствую учителям. Это самый неблагодарный труд в это время.

Николаич

учителя и врачи всегда были самыми уважаемыми людьми,сейчас учитель не престижная профессия

Татьяна

Абсолютно с вами согласна. В педуниверситет в соседнем городе на физмат поступают с низшими баллами. А чтобы сдать сессию, достаточно посещать занятия, иметь конспект и написать на экзамене хоть одну формулу. И это будущие преподаватели физики и математики!

Николаич

эти студенты пришли туда получить высшее образование,школа не ихнее занятие. то что я пропсутил в институте то потом и нужно мне стало для работы,пришлось изучать предметы заново,так жизнь нас учит,знания за плечами не носить

Татьяна

так и есть.

Татьяна

Это нормальные человеческие отношения, но это не про нашу школу- у нас авторитаризм, иногда на пустом месте.

Наталия Амосова

мы извращаем все понятия (и не только мы). Либерализм это не панибратство, а уважение ребенка как личность.

Николаич

за это ученики бьют учителей

Наталия Амосова

так личность должна быть высокоразвитой и самоорганизованной)

Любовь Соловей-Грищенко

Либерализм в образовании - это государственное преступление. С ним мы уже не одно поколение потеряли!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, знаю. Сама работник высшей школы. Уже давно кажется, что в вуз приходят дети с сильным умственным и эмоциональным дефицитом.

Николаич

это поколение которое хочет всё и сразу,трудиться не хотят

Любовь Соловей-Грищенко

Они даже любить не хотят, не говоря уже о труде, потому что и любовь - это труд, обязанность и ответственность.

Николаич

может это навязано,что бы меньше соображали? в тех же песнях одни и те же слова--люблю,хочу

Любовь Соловей-Грищенко

Да, целенаправленно формируется поколение желудочно-кишечно-генитально ориентированных, чтобы легче было им управлять.

Гюльзар Султанова

а разве у нас есть школы, пойму кто как хочет так и воспринимает школу, либерализм не всегда унижение.

Николаич

что не делай с человеком он упорно идёт на кладбище

Гюльзар Султанова

каждый будет там таково физическое тело человека, кто сам, кого то кто то

Любовь Тарасова

Либерализм - это не есть распущенность и хамство. Но либерализм уместен в культурном обществе.

Александр Некрасов

Именно в культурном, а не во всяком).

Николаич

Люба,когда твои ученики тебя оттаскаю за волосы, жалься мне,я тебя курсором поглажу

Александр Некрасов

В школу её!)

Ирина Остроумова

точно, работаю в западном либеральном университете, боже упаси сказать студенту, что он дурак

Николаич

а ведь нас указкой по рукам лупили

Ирина Остроумова

ну меня не били, но особо и не церемонились

Николаич

учитель был уважаемый человек в городе

Нина Владимировна

Да. Для меня учителя в школе всегда были как боги, ведь они учат детей тому, чего дети не знают.

Николаич

не знают и не хотят знать

Нина Владимировна

В этом и проблема

Николаич

как то нужно донести,что всё это пригодится,знания за плечами не носить

Татьяна Фомина

я бы законодательно закрепила за учителем право отказаться обучать плохо воспитанных детей

Николаич

а они в суд на учителя

Татьяна Фомина

ну отказ надо обосновать, можно камеру в классе поставить, чтобы доказать, а то сейчас школьники и убить могут

Николаич

были случаи избивали учителя

Татьяна Фомина

вот и я о том, учителя конечно тоже хороши бывают но тем не менее дети сейчас непредсказуемые

Николаич

избалованные,взрослые для них не авторитет

Татьяна Фомина

так и есть

Кострома Ярославна

унижать учителя...опасно...его месть может всплыть с годами и в самый неожиданный момент...