Роман

а если не у кого спросить, и посоветоваться, что делать?

Анна Качалова

надо найти компромисс и решить проблему

Альбина Мещанская

Подойдите к зеркалу и спросите своё отражение, что надумает то и решите.

Рома

Прежде чем что-то делать - над подумать. А чтобы подумать, надо иметь предмет (исходные данные, над чем думать, а их еще собрать надо) и метод (как именно обдумывать) . Всегда исходите от общего к частному: миссия-цель-проблема-задача. Если есть выбор, из нескольких вариантов решения, надо посчитать рентабельность (или выгодность, результат, отнесенный к затратам) , выстроить варианты по выгодности, и выбрать самый выгодный. Из ресурсов у Вас всегда есть размеры (Р) , время (В) и стоимость (С) . Это называется "оператор РВС". Поиграйте с ним. Если у Вас немеряно денег? А если ничего и одни долги? Если у Вас вечеая жизнь? А если умрете через час? Если у Вас вся Вселенная под ногами? А если Вы в тюремной камере-одиночке? В целом, правильно мыслить, учит ТРИЗ Г. С. Альтшуллера. И вузовский курс "Теория принятия решений".

Юрий Селивёрстов

Нужно просто отключить свой разум и подумать душой. Душа ни когда не обманет, душа примет единственное правильное решение для вас, Разум начнёт считать, строить предположения и в конечном счёте уведёт вас во мрак. Вы женщина, ваша интуиция развита больше чем мужская. Есть много практик как заставить замолчать разум что бы услышать душу. Тут не описать всех технологий. Самое главное не давать разуму вами руководить. Есть фильм Я робот, так вот там очень чётко обрисована ситуация поведения разума, а не души. Фрагмент когда после аварии тонут две машины, в одной взрослый мужчина, в другой маленькая девочка. Робот имеет лишь разум и сделав нехитрые расчёты пришёл к выводу что рентабельнее спасти мужика. А вот Мужик имел душу и сделал правильный выбор, спасать надо было девочку, за что потом ненавидел всех этих роботов. Это я привела грубый пример. Если есть желание пообщаться по данному поводу, милости прошу.

Денис Лихой

Отвернись от этой ситуации и побудь одна, " уйди " в себя, подумай и прими решение, семени нужно вызреть в темноте. Принимая какое-либо решение, дай ему созреть, пока оно не станет для тебя понятным и естественным. Перенеси новые дела на более благоприятный срок. Доверься своей внутренней мудрости

Елена Бедарева

Настя! Закрой глаза, мысленно сформулируй вопрос. И получишь ответ от подсознания. Поблагодари. Открой глаза. Запиши ответ.

Миша Ганьшин

Попробуйте загадать сон и получите совет в нем.