Иван Хахлин

Как вправить шейные позвонки?

Ответы
Роберт

Привет , на Ютубе полно советов. Тоже одно время мучался. Мне помогло простое растяжение боковых мышц шеи наклоном головы . Атлант становится на место , спазмы исчезают . Хруст почти пропал ! Периодически делаю такое упражнение. После него шея несколько дней приятно щелкает. )))

Иван Хахлин

нашел только подвешивание головы..тооесть тянуть еë вверх..через блок

Роберт

Сложно . Тоже такое желание было. Просто наклоняй голову влево и вправо до упора . Не сразу , постепенно. Что бы чувствовалось , как тянутся боковые мышцы . Растягивай их. Потом сам ощутишь !

Иван Хахлин

хорошо.делал такое,но не регулярно...

Роберт

Да я тоже не регулярно - как появляются ограничения , заедания - так делаю. Забыл про остеохондроз !

Наташа Степанова

Споткнулась, ударилась подбородком о спину мужа, прострелило от макушки до плечей... Встали на место позвонки, прошла головная боль и нормализовалось давление.. Муж предложил в следующий раз сразу лечить ударом в челюсть !)))

Иван Хахлин

Так так давайте теперь мне рецепт...Мне по маку
шки

Нептун

не трогать, болит от ушиба и отёк давит на нерв, чтобы чуть быстрее прошло, то пол таблетки спазмолгона и медленно вращать, будет ощущаться давление там, но встанет на место и опухоль уйдёт

Иван Хахлин

это после будет...сегодня сильно головой об балку

Нептун

каким местом головы?

Иван Хахлин

Самой верхней,Чуть спереди.об балку.наверно я так ещё не ударялся...

Нептун

если обратной стороной головы шмякнуться, может все на места встанет?

Сергей Зимин

У меня три грыжи шейных позвонков было . Левая рука просто ..... сильно болела . Массаж массаж массаж. Сейчас уже две ... и рука перестала болеть

Иван Хахлин

На до методике поискать....

Оксана Мельниченко

кто сказал, что бесполезно биться головой об стену ? хлоп - на лоб глаза полезли, лоб становится кременным. ну и позвонки вправит😂😂😂

Иван Хахлин

Так толькоСмешаются

Оксана Мельниченко

уже пробовали?

Иван Хахлин

Да...Ровно час назад

Ѻлегъ

Ваня, левой рукой, со стороны затылка, дотянись до подбородка, надёжно его захвати... сильно и резко дёрни подбородок вправо

Иван Хахлин

сил нет столько..удар был в голову,когда шел,стукнулся об балку аж череп трещал..

Ѻлегъ

а если серьёзно, костоправа хорошего ищи. с позвоночником шутки недопустимы ...а мой первый комент - способ самоубийства 🤷‍♂️

Иван Хахлин

ужас

Светлана Сысоева

попробуйте наклонами головы, поворотами и круговыми движениями, только осторожно

Иван Хахлин

кру
говые это вообще ...

Светлана Сысоева

их выполняют, если наклоны получаются безболезненно. начинают с полукругов

Светлана Филюкова

ЕСТЬ ВРАЧ КОСТОПРАВ, ПО ПОЗВОНОЧНИКУ, ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ, ИЩИ БЫСТРО.

Иван Хахлин

я только слышал,что есть такие....

Светлана Филюкова

ТЫ ЗДЕСЬ РАЗГОВАРИВАЛ С ВРАЧОМ??

Иван Хахлин

Нет еще.Так немного рекомендаций просто накидали

Светлана Филюкова

не шути, я с врачом говорила, сказал в больницу к костоправу.

Иван Хахлин

У нас почти глухаяДеревня

Светлана Филюкова

зайди в поселковый совет, они отвезут, не тяни.... нельзя....скривит.всё...

Лю
Любовь

Ейск, ул Пушкина 68-а врач остеопат от Бога, вправит всё что в позвоночнике не так

Иван Хахлин

Далеко рулить...Однако от души благодарю!!!

Лю
Любовь

Далеко, но СУПЕР, врач от Бога, мужа поднял с постели- все сказали- ОПУХОЛЬ, а мне после первой процедуры протянул костыль и сказал что через три дня отдаст второй. А через месяц стал ходить по 3 км в день. Только оперированных не берет на лечение. У него там мини клиника, при ней же гостиница-хостел

Евгений Во-Ин

я осенью отлежал в больнице в областной - в неврологии... мрт проходил?

Иван Хахлин

нет ещё

Евгений Во-Ин

симпотмы какие? - позвони мне +79222311260- я в Члябинске - пару слов скажу - ты не шути - я на смотрелся

Ирина

ща тут подскажут... 😆 , а к врачу ортопеду не пробовали прогуляться...?

Иван Хахлин

нормально подсказывают

Ирина

знач пока везет...😆, не болейте...

Валерий Чайковский

сначала нужно покушать холодец телячьих костей.... несколько дней.

Иван Хахлин

для запаса натурального желатина?

Валерий Чайковский

ну да, для подстраховки так сказать.

Марина Маловичко

в поликлинике наверное,в гугле поищите может быть получится

Иван Хахлин

Да уже подсказали здесь что надо щее вытягивать

Марина Маловичко

отлично не зря спросили🙂

Юлия Степанова

обратитесь к специалисту, самостоятельно это рискованно)

Иван Хахлин

самостоятельно только вытяжку
можно применить

Острый Стилет

по средством вращения головы страждущего на 360 градусов...

Иван Хахлин

иети

Надежда

в поисковик -самомассаж шеи.Выйдет док в белом халате.

Круглов Роман

к мануальному терапевту сходи, сначала сделав снимок

Иван Хахлин

ок

Круглов Роман

ага

М.
Максим .

Есть для этого врачи,если не хотите стать калекой.

Сергей Горин

найди меня в одноклассниках там у меня есть видео

Феникс

Серёга,ты в этом году не собираешься в Евпаторию?

Сергей Горин

Я еще дуюсь

Феникс

ну дуйся,если тебе так нравится..))

Та
Таня

массаж близ лежащей области после горячего душа

Иван Хахлин

Благодарю...Значит после хорошей парилки...

Та
Таня

👍