Макс Михайлов

как быстро реабилитироваться при закрытом переломе голени и какие реальные сроки ?

Ответы
Ин
Инна

Про сроки не могу сказать. Для лучшего восстановления можно пить Артрокомплекс коллоидный. Он довольно дорогой, но хороший. А вообще, советую обратиться к спортивному врачу . У них свои методики восстановления. И препараты прописывают , о которых в обычных травмпунктах не знают.

Сама По Себе

После месяца в гипсе, через девять дней, как его сняли, уехала в тур.поездку по Европе. Конечно же ходила в ортезе, и проведя целый день на ногах, к вечеру хотелось тихо сдохнуть. Но ничего, зато реабилитация получилась радикальная, но быстрая.

Ве
Вера

любой перелом не менее месяца ... а болеть будет ещё год ... выполнять всю физиотерапию и гимнастику со специалистом ... не претруждать ... вторая нога не вырастет , а старую можно загубить безумным желанием ускорить процесс заживления ...

Назим Хугистов

Макс, как не крути, но при правильном обмене веществ в организме у Вас- минимальный срок 40 дней, если делали рентген, то регенерация клеток замедляется на 30 дней, с этого и выводить без всяких дормоедов в белых халатах!

Макс Михайлов

ни хрена себе попадос, спасибо...

Назим Хугистов

Всегда пожалуйста

Анна Осокина

У меня был троичный перелом лодыжки со смещением, осколками и разрывом связок. операция, 2,5 месяца больничного, вышла на работу, нормально. через год удалила титановые пластины из ноги. Не жалуюсь.

Ксюша

Быстро не получится через месяц только образуется костная мозоль,а затем реабилитация после снятия гипса физиологии,массаж ,ЛФК в общем 1.5 место в лучшем случае,а в худшем 3

Vlad Berezin

Быстро не стОит. Сильно нагруженное место организма и обычно уходит 19-30 дней на "прихватывание" отломков. очень часты смещения. Лучше чтобы срослось в правильном положении

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зависит от сложности перелома, я после снятия гипса, не больше недели ходил с палочкой, а через два месяца уже в горы пошёл, а когда в гипсе дома сидел, даже ремонт делал

Бес Пристрастный

У меня в детстве сложный перелом был. Через три месяца был в норме. Это в детстве, тогда кости быстрее срастаются, но перелом был сложный. Так что 3-4 месяца для взрослого

Сн
Снегоежка

У меня был двойной со смещением, отломками и операцией) понадобилось 4 месяца чтоб начать полноценно ногой пользоваться) если не сложный за пару месяцев все будет норм

Елена

После того как гипс сняли еще хромала месяца 2 или 3 .помогло плавание и по песку ходила по пляжу-туда по песку,обратно по воде...неделю.хромота прошла совсем

Наталья Анатольевна

Быстрой реабилитации поможет желеобразная пища, халаодец, заливное, фрукты в желе, витамин А и группа В, Са и специальные упражнения сопровождая массажем.

Вл
Владимир.

По моему там всё стандартно. Лангет, кальций.. Желательно сделанный из натурального молока(сыворотка и творог полученные посредством глюконата кальция)

Ме
Менслу

Самое главное- тренировки и массаж. Через месяц сняли гипс, с тех пор, не жалея себя - всякие разминки и упражнения. Через 5 месяцев уже не хромаю совсем.

Назим Хугистов

Кальций при этом не пытайтесь повышать, так как происходит дисбаланс других минералов и витаминов в организме, одно повышается, другое вытесняется!

Макс Михайлов

с кальцием понятно...

*** ***

Не случалось такого , тьфу-тьфу-тьфу , но я читала , что при переломах полезно принимать мумиё в таблетках - это ускоряет срастание костей .

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Гипс сняли ???? Ходите на реабилитацию ???? И гимнастику . Упражнения дома надо еще делать . Все расскажут . массаж надо обязательно .

Александр

Физические нагрузки,но не на места перелома,открытый перелом стопы был,занимался сидя,врач был поражен когда снимал спицы...

Ирина Семикова

7,5 месяцев после перелома мыщелка берцовой кости. Хожу, но еще не полностью восстановилась. Вот и думайте...надолго теперь

Милота))

Дней 20-25 гипс, потом лечебная гимнастика, ногу разработаешь, потихоньку ходить начнешь, а бегать уж потом, месяца через 2-3