Ви
Виктор

получил заказное письмо из горгаза где мне предписали . что я ОБЯЗАН в семидневный срок лично придти в офис и написать заявление на проведение в моей квартире профилактического осмотра оброудования...причем все это таким тоном будто я солдат на службе горгаза. я вот думаю устно их нахер послать или лучше письменно?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне уже два письма присли чтобы я была дома . Дело в том , что власти создали шарашку по обслуживанию газового оборудования , а я подписала договор с Мособлгазом , плачу им, вызываю мастера , если чувствую утечку газа . А им за что платить ? Люди не могут разобраться , подписали бумаги, ну это их дело. Когда ко мне приходят , я уточняю с Мосгаза они или из Межрайгаза , говорю им , проверяйте , платить не буду . Они уходят.

Майя Петрова

Вот у Вас расшаркиваются перед потребителями... У нас внаглую просто на счете-квитанции печатают, что в следующем месяце в доме будет проводиться ТО газового оборудования (дату указывают). Если кто не пустит- там кары следуют. Сейчас закон принят серьёзный какой-то. Всем по фигу, что люди работают, в больнице могут лежать, в командировку уехать...

Ви
Виктор

это не расшаркивание это приказ явиться написать заявление

Ва
Василий

Вы узнайте ещё сколько это будет стоить? и кто собственник или учредитель той богадельни которая всё это проверять будет..даже гадать не надо..жена, брат, дочь, сын, племянник или племянница руководителя горгаза или кого то из администрации города

Александр

Там такая бюрократия, что вспомнят они об этом предписании года через два. Так, отрабатывают зарплату и всё. Устно приятнее, чем письменно, если что.

Без Четверти

В связи с ковидом вы не обязаны посещать такие места. И вообще они должны написать когда к вам придёт мастер для обслуживания ТО.

Ольга

У нас просто раз в год проходят с осмотром газового оборудования и всё.Предупреждают заранее,в какие сроки будут приходить.

Ви
Виктор

и у нас так было а теперь по другому

Ольга

Месяца три назад приходили к нам.

Ва
Варвара

В письме был ваш адрес, номер квартиры, фамилия- имя- отчество? Если нет- это коммерческие компании людей на деньги разводят.

Ви
Виктор

было да

Ва
Варвара

Звоните и узнавайте! Должен быть телефон в письме. Откуда такие сроки?

Всегда Котов!

просто отключат газ. в лучшем случае в квартире (обычно нет возможности) - в худшем - в доме и укажут кто в этом виноват...

Ви
Виктор

я думакю я такой не один

Всегда Котов!

ну будет два дурака на дом и что?

Ол
Ольга

Лучше устно!!! Слова к делу не пришьешь... А от них, с их сегодняшними полномочиями, можно всего ожидать...

Лея

у нас сотруднице тоже приходило. Она все сделала и отстали. А вы почему не хотите, чтоб проверили

Ви
Виктор

хочу просто приказной тон покоробил

Лея

официальный.

Тамара Смирнова

а кто не будет делать отключим газ, договор подписывал не помнишь когда , а вые...не догнать

Ви
Виктор

Тома. все ок

Тамара Смирнова

ну и молодец, вы же все знаете а делаете вид что нет🤣

Николай И.м.

Позвони и узнай.. так ли это, потому что это, как пить дать, новая мулька от мошенников..

Ви
Виктор

все может быть но я решил игнорировать их ультиматум

Николай И.м.

👌🍀👋(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Clan

Летят на йух вместе с гусями. Обязаны позвонить и согласовать время приёма у хозяина.

Clan

При неисполнении - батогов поганцам!

Татьяна Сивенкова

Лучше письменно. Но, если что... Не дай Бог, конечно! Отсутствие осмотра предъявят вам

Татьяна Сивенкова

А тут 1 раз в год на 5 минут прийти

Ви
Виктор

точно

Татьяна Сивенкова

Но он с этой суммы, хорошо если 150 рублей получит

Ви
Виктор

да они получают тыш 25

Татьяна Сивенкова

Как-то так

Марго Беккер

Лучше Никак..пусть сами мудилы расхлёбывают или отъепутся..

Марго Беккер

а ты на новый поменял?

Ви
Виктор

что?

Марго Беккер

это пардон я с электро попутала

Ви
Виктор

ок

Ам
Амид

Сначала письменно (деликатно), а потом устно (грубо).

Ви
Виктор

👍

Ам
Амид

🤝

The Test

Я думаю ты пиздишь и долбаный провокатор

Ви
Виктор

я думаю ты долбанный путинский хуесос. как тебе это недоносок?

Ви
Виктор

а узбекский ослоеб?

Татьяна Лаврова

Лучше письменно, что бы дошло сразу

Маруська

Лучше письменно быстрее дойдёт

Мирумир

лучше взрыв устроить или пару