Старый Знакомый

А теперь - Па-Бам?!! Доказательство того, что законы придумывают женщины))) - " Мужчина обязан содержать свою бывшую жену, если её беременность установлена
в течение 300 дней после развода: в этот период он признается отцом
ребенка."

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

В течение беременности и года после рождения ребенка он не имеет права разводиться, начните с этого... Но после рождения ребенка если установлено, что он не является отцом, он не обязан содержать не ее, не ее ребенка и может развестись. А если доказано что он является отцом, тогда он обязан платить алименты на ребенка до 18 лет и на содержание нетрудоспособной бывшей жены в течении 3 лет... А то что вы написали, это смотрю в книгу и вижу фигу...

Черная Мамба 🇷🇺

почему вы выдергиваете одну фразу из всей статьи????Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное .. еще раз читайте "если не доказано иное"

Старый Знакомый

я вот не пойму - вы просто пытаетесь супротив идти, невзирая на смыслы?))) Где в посте противоречия полной редакции статьи?)) Речь о 300 днях есть? - есть. Вычленение только этой части статьи как то влияет на то, что эти 300 дней дольше, чем время обычной беременности? нет - этот ляп или преднамеренная глупость ими же и остаются. Чего еще не хватает? Вы сначала отрицали вообще этот смысл, теперь пытаетесь демагогию вести, лишь бы при своих остаться..Юрист вы так себе))))

Черная Мамба 🇷🇺

Да влият, из вас вообще никакой))) прочитайте комментарий к статье, раз до вас не доходит)) причем тут юрист?)))))

Старый Знакомый

утомила меня ваша глупость...Уже не интересно стало)

Черная Мамба 🇷🇺

Вот вот, хоть ради интереса прочитайте)))

Колосова Наталья

Была однажды история, когда женщина сама ходила в суд и подавала иск, чтобы ее бывшего мужа не записывали отцом ребенка, родившегося после развода. Так как она с мужем развелась после того, как стала жить с другим мужчиной и ребенок его. А по закону ребенку автоматически дается фамилия и отчество бывшего мужа, если ребенок рожден в течение 300 дней после развода. Сейчас анализ ДНК широко распространён.

Старый Знакомый

как то так)) даже не глядя на то, что 300 дней - это больше, чем 9 месяцев)

Колосова Наталья

Вообще беременность длится 40 недель.

Старый Знакомый

ну да - 280 дней обычно..плюс минус..

Колосова Наталья

Поэтому и округлили до 300, что в этот месяц после развода все возможно)))

Старый Знакомый

э неее..юриспруденция - не математика..тут округления не проходят))))

Колосова Наталья

С математикой в этой жизни многое связано, не только юриспруденция

Ро
Романова

Господи.. всё то вас женщины ограничивают и обижают, а если голову включить? Смотрите, после подачи заявления на развод, свидетельство о расторжении брака выдается спустя 30 календарных дней. Соответственно , развод будет считаться не со дня подачи заявления, а со дня выдачи свидетельства о расторжении брака. Вот и вычитайте это месяц.. ну и как, сроки сходятся?

Старый Знакомый

Хм...а где я сказал, что срок этих 300 дней начинается со дня подачи заявления?))) Там же четко сказано - после развода)))

Катерина Д

В нашем мире женщине не выгодно вообще вписывать что у ребенка есть отец...с отцами как то жить беднее

Старый Знакомый

есть такое))

Катерина Д

😉

Вера Гудкова

Как не мерзко это писать, спать с женщиной и её же унижать этим заявлением.

Старый Знакомый

вообще то тут речь о законе..если что. А мерзко то, что 300 дней - это больше чем время беременности в 9 месяцев.

Катя Иванова

Тупость какая то. Несправедливо. Какой дебил придумал этот закон

Alla Lala

так после рождения может сделать тест ДНК.. какие проблемы?

Alla Lala

это ТВОЯ цитата.. В законе именно РОДИЛА!! ТАК МОЖЕТ ОНА ПЕРЕНОСИЛА )))))

Старый Знакомый

закон только для переносивших?))))

Alla Lala

ну почему?? многие мужья и после развода бегают к бывшим..это не секрет.У меня соседку вообще бывший муж изнасиловал.

Alla Lala

она его посадила )))) Так мужики - соседи её чуть не сожрали. Они ВСЕ на полном серьёзе считают, что муж, даже бывший, имеет ПРАВО иметь бывшую жену.

Кирилл Морозов

Не трахай баб без презерватива, если не желаешь ребенка.

Старый Знакомый

ты суть понял? про 300 дней..))

Кирилл Морозов

Конечно.

Алексей.

Хрен кто признает отцовство .., если залетела бывшая не от тебя...

Эльвира

Ну, начнём с того, что разводы вообще надо запретить.

Старый Знакомый

ууу..это уже геноцид какой то))))

Эльвира

Ага. Ради счастья человеков.

Старый Знакомый

благими намерениями устлана дорога в ад..вот с такого все и начинается)))

Эльвира

Вот вы и устелили нам туда дорогу, лишив всех девственности.

Александр Рузметов

Блядь какая-то придумала этот закон.

Владимир Писарев

Я ушел от первой,когда сыну было 19

Романа

А потом что? Не признаётся?)

Старый Знакомый

а 300 дней - не смущают?)))

Романа

Это примерно 10 месяцев.

Старый Знакомый

воот..и совсем не 9)))

Романа

поправка на неточность установки срока))

Старый Знакомый

ну да, ну да))) чисто по женски)

Романа

😁

Та
Татьяна

он потребует тест

Старый Знакомый

а то, что 300 дней - это больше, чем 9 месяцев - ничего?))))

Та
Татьяна

да хоть и 400 дней. если тест днк не подтвердит, никто его не заставит усыновлять чужого ребёнка.

Старый Знакомый

по закону - присудят ребенку фамилию его, а потом да - может и на тест подавать.

Та
Татьяна

надо читать. что-то вы недопоняли.

Беатрис

Дек вам в помощь

Беатрис

Днк

Старый Знакомый

а очевидная глупость в законе - не в счет?)))

Беатрис

Кто то его придумал

Александр Гайков

Да уж..........Бркд

Шепот

И че? Очково?)))

Старый Знакомый

даже так - без прелюдий..вздохов и мурашек?))))

Шепот

Решил отделаться легким испугом?))

Старый Знакомый

та разве ж ты дашь..отделаться?))))

Шепот

Глупый вопрос))

Старый Знакомый

воот...))))

Елена Власова

Справедливо

Старый Знакомый

особенно про 300 дней?)))

Елена Власова

Ну да, некоторые перехаживают

Старый Знакомый

на целый месяц?))))

Елена Власова

Да

Старый Знакомый

вы автор закона видать))))))

Зона_Іn_Тересу

Не потянет

Юрий Ласковец

🤦‍♂️

Ника

Ба-бам