Роман Романов

вся жизнь борьба?

Ответы
Любовь

В жизни, идёт борьба духа, с плотью. «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,16) Аминь!

Mister Farid

типа того: "пациент: - доктор, мне постоянно снится один и тот же сон. я вижу перед собой дверь, я чувствую, что за ней есть что-то хорошее, я пытаюсь пытаюсь изо всех сил в неё войти, толкаю, пинаю. и каждый раз всё бесполезно, дверь не подаётся, и я просыпаюсь в слезах. доктор: - а нет ли на этой двери ручки, или какой-нибудь надписи? пациент: - да, есть, там написано: "на себя""

Радость

Да уж...

Mister Farid

вот вот, это я к тому, что, зачастую "борьба" это как бег хомячка в колесе. просто правильно прилагать усилия, результат сам упадёт Вам в руки, как зрелое яблочко.

Радость

🤷‍♀️

Гриша

да, ее функция в том, чтобы выживать, воспроизводить себя, расти, овладевать и наслаждаться, продолжать, расширять и укреплять свою деятельность, силу и удовольствие, насколько позволит тело

Игорь Шумейко

По еретическим законам только. Вся жизнь-это совершенствование себя в Истине.Доброте и Терпении. Повышение уровня и возврат к Истоку Жизни. А коммунизм скоро уничтожится короновирусом.

Irada Roza

😲😉

Игорь Шумейко

Если Вы будете следовать борьбе,то тоже окажитесь в плачевном положении.

sh
shlooz111

Да не совсем. Воля конечно нужна во всем. Но не следует ее направлять в лоб прлблемам. Плывя против течения, можно утонуть. Но плывя поперек него, спокойно добираешься до берега.

Радость

👍🙂

Дм
Дмитрий

«Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями: как цветок, он выходит и опадает; убегает, как тень, и не останавливается» (Иов 14:1, 2). Текст 16 века до н.э

Радость

Какой умный)

Дм
Дмитрий

Тот кто это записал, или тот кто про это вспомнил ? )))

Радость

Кто вспомнил)

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Радость

👍

Валентина Мезрина

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой -
Подвигают, притиснут, - и побили...
И в темный ящик сунут на покой - Омар Хайям

Галина

ЕСЛИ ПОБЕЖДАЕШЬ ,ТО И РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ , как в поговорке говорится. Всю жизнь у человека борьба с самой жизнью идет и надо выиграть, иначе кранты .

Радость

💐

Галина

спасибо .

Вл
Владимир

По желанию. мне например это не нравится. Ведь в борьбе теряется колоссальное количество энергии. По моему гораздо интересней выбирать варианты.

Irada Roza

Хотела бы, но не буду. У каждого есть свой выбор. 😉

Вл
Владимир

Конечно есть, как хотим так и поступаем.😉

Алекс Венцель

Борьба за место под солнцем, за тёплый угол и кусок хлеба, за крышу над головой...Борьба с болезнями, с завистниками и дураками...

Радость

👍👍👍

Радость

Борьба против тупости и глупости.

Са
Самсон

Жизнь это как езда на велосипеде, чтобы не потерять равновесие нужно постоянно крутить педали...🚴‍♀️🚴‍♂️

Са
Самсон

Все Будет Хорошо! - Волшебные слова... Как будто дождь прошел, и вновь блестит листва. Все Будет Хорошо! Ты только в это Верь! Ведь Счастье, что ушло, опять стучится в дверь!🙃🙂

Радость

👍

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Радость

Благодарю

Са
Самсон

Во благо!👏

Ти
Тима

Вся жизнь в борьбе - покой нам только снится! (А. Блок)...и куда здесь вопросительный знак припи@дячить🤔🧐🙄😱

Радость

🙂🍫

Ти
Тима

🌹🌹🌹😘

Виктор Шаламов

Точно. До обеда боремся с голодом, после обеда - со сном. И так вся жизнь проходит в перманентной борьбе.

Радость

🙂🍫

Андрей Романов

В какой-то степени это справедливо - за оценку, за место, за повышение оплаты, за карьеру и т.д. и т.п.

Оленеслав

Борьба - борьба. Бокс - не борьба. Таким образом, утверждение, что вся жизнь - борьба, опровергнуто.

Борис Бабкин

Конечно. До обеда - с голодом, после обеда - со сном. Так уменя было на работе, когда ещё работал.

Seline

Нет ‼Просто надо жить и радоваться каждому моменту жизни..Жить так,чтоб потом нести ответ🙂

Радость

💐

Seline

🌷

Леонид Писанов

ну не знаю- мне как то сговорчивые попадаються и без всякой борьбы всё складывается)

Владимир Ефимов

Только труп без борьбы превращается в гумус. Хотя... и там идёт борьба за субстрат...

Виталий Рогов

Вы правы, вся жизнь - борьба: до обеда мы боремся с голодом, после обеда ......со сном