Александр Абрамов

Эргофобия - это боязнь работать?

Ответы
Ольга Радионова

ПОСТАВИЛА ГИМН.....НА ЗВОНОК В ТЕЛЕФОНЕ.....… Сидела в поликлинике..... в очереди..... как вдруг зазвонил телефон...... Чтобы его достать из заднего кармана пришлось встать........ Следом стала подниматься вся очередь........ ПАТРИОТЫ

Ольга Радионова

ЗНАЧИТ ОН ЧУДАК НА БУКВУ "М"

Александр Абрамов

Сомневаюсь.

Ольга Радионова

А ПО ДРУГОМУ НАЗВАТЬ -ЛАСКОВО.И ОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.

Александр Абрамов

Батюшка в храме в Москве. Равнодушнй циник.

Ольга Радионова

да они все равнодушные.

Николай Верниковский

страх перед работой, выполнением любых целенаправленных действий, которые требуют специальных навыков, умений, знаний. недоразвитие... и не любимая работа. стержень- характер не развит. и вектор жизни не определен

И Е

Эргофобия – это страх перед работой, выполнением любых целенаправленных действий, которые требуют специальных навыков, умений, знаний и прилежности. Многие люди называют это ленью...

Татьяна Чернова

Эргофобия – это страх перед работой которую хочешь, но боишься не выполнить качественно, достойно. Часто хитрые лодыри свою лень прячут за эргофобией(-:

Надя Балтабекова

да, это страх выполнения любого вида работы или целенаправленных действий, которые требуют от человека профессиональных умений.

Роман Корноухов

Сейчас посмотрел, что это такое. Оказывается у меня еще и такая фобия. Как говорится, глаза боятся - руки делают

Александр Абрамов

Смотри, не наделай со страху то...

Роман Корноухов

Мне нельзя, еще что не так - пойду в тюрьму

Ирина Маркова

и многие называют это ленью...Буду знать , что я больна, а то -лодырь, да лодырь...А больничный дают?

Галина Будряшова

это что придумали мужчины как можно работу боятся боишься работу сиди с детьми это тоже работа.

Нурия Шагабиева

Не сколько боязнь работы ,сколько то,что человек устал ,выгорел и уже ничего не хочет делать.

Татьяна Тропникова

Я думала, что это лень вперёд меня родилась, а это оказывается эргофобия. О, брат, как...

Нина Волкова

интересно,,, поясните,,, я и не знала. что у меня эргофобия,,,, пойду похвалюсь подружкам

Александр Абрамов

Что я смогу пояснить? У вас в руках мощный инструмент - Интернет.

Нина Волкова

ну я хотела лично от Вас,,,,

Александр Абрамов

Извините, сегодня не получится. Много сил отнимает жара и дорога.

Нина Волкова

счастливого пути, лёгкой дороги к дому!!!!

Александр Абрамов

Я утром еду на работу, потом с работы, а потом я снова еду на работу, поскольку следующий день

Нина Волкова

да,,,, у меня следующий день никогда не наступает,,,, как не проснусь,,, всё сегодня,,,,

Светлана Хоменко

Эргофобия-боязнь выполнения любой работы, определенных целенаправленных действий.

Ирина Кигель

Сейчас актуальнее бояться остаться без работы. Как такая боязнь будет называться?

Александр Абрамов

Актуально. Но названия не знаю.

Ирина Кигель

Наверное еще не придумал никто))

Ирина Гараева

фигня...скорее от полнейшего нежелания работать)) после отпука, например))

Александр Абрамов

Ты можешь чего то недопонимать. после отпука, например))

Ирина Гараева

отпуСка, коенчно))

Вера Якубович

Эргофобия- это боязнь к работе и выполнению работы,неуверенность в себе.

Надежда Бондарук

эргофобия (англ.) — боязнь работать, совершать какие-либо действия

Александр Абрамов

Вы на троих и напугались.

Надежда Бондарук

почему, мы просто объяснили,мы работу не боимся, пусть она нас боится

Рая Гаркуша

это боязнь работы, страх перед выполнением каких-либо действий,

Ирина Филимова

эргофобия -боязнь работать, совершать какие либо действия

Любовь Ладыгина

да. Эрг - означает работа, а боязнь работы - это просто лень

Любовь Ладыгина

Только уверенный в себе человек может чего-то добиться

Александр Абрамов

Как ты считаешь, уверенность "для добиться" в каком возрасте должна готова?

Любовь Ладыгина

с детского. Надо внушать ребенку, что у него все получится, что он сможет, надо только хотеть и уметь

Александр Абрамов

Моя дочка никогда не капризничала - не хочу в сад. Папа и мама на работу - садик твоя работа. Сейчас финансовый директор крупной комп. (это я так, из скромности)

Любовь Ладыгина

Рада за Вас и Вашу дочь! У Вас одна дочь? А у меня двое: дочь и сын. Оба имеют высшее образование. Хорошие дети

Ирина Емельянова

ей предшествует абулия-полное отсутствие жизненной воли?