Павел Броздняков

"Расстаться можно и любя -
Боль рассосётся понемногу.
Вот только обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога?"

Ответы
Владимир Зарубин

Конечно,т.к. Он знает все наши мысли:Первая книга Паралипоменон, Глава 28 ●9 и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда. (Синодальная Библия)

Ника Ника

Согласна, от Бога невозможно спрятаться. Никто не может Его обмануть. Даже самая беспросветная тьма не может скрыть злые дела от Бога - от Его взора не ускользает ничто. "Нечестивый умышляет на праведника и скрежещет против него зубами, но Владыка смеется над ним, так как знает, что день его близок" (Библия).

Евгений Бригг-Снежин

Коснется вечность суеты
И мы прибудем в гости к Богу.
Он вдруг изъявит с высоты
Свое решение в итоге.
Он в высшей мере всем судья,
Судить всех будет очень строго.
И карма, человек, твоя
Послужит следующей дорогой.
Так думай, что ты говоришь,
И то, что делаешь осмысли.
Ты тем судьбу свою творишь,
И снова порождаешь жизни.
© Нина Петрова 4

Ника Ника

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

Ника! Признателен за внимание и отзыв!

Совушка

Как часто незаслуженно любимы,
Но разве счастье требует заслуг,
Когда влечет, влечет неодолимо,
И тело хочет нежных, теплых рук?
Как часто нас целуют по ошибке,
Как часто в поцелуе нет любви,
И как надежды пламенные зыбки,
И чувства расставания легки....

Елена Некипелова

Скажи, откуда ты взялась?!! Нарушив мой земной покой, Ты от какой отбилась стаи, И, что мне делать с тобой такой?

Es. Vik.

Как долго я тебя искала...Но я же прятался как мог.)

Светлана Спицына

Тальков, Скажи , откуда ты взялась? И от какой отбилась стаи? И что мне делать с тобой такой ? Я не знаю.....

Ма
Мария

Бога обмануть невозможно. Он все знает ,все видит и все слышит. Он сотворил все и все ему принадлежит.

Св
Светлана

Мужчины легко расстаются, вот женщинам расставаться с любящими тяжело. Мужчины чаще бросают женщин.

Ге
Георгий

Сцена, а дорогу к тебе приграждала нечистая сила. И кто душу запродал, того привозносила...

Юр
Юрий

Бедный бог. Сидит на небесах и страдает, что одна триллионная его часть рассталась любя.

Александр Захаров

Про Бога соглашусь. Он на первом месте. А вот людей нам дают временно!! Надо помнить...

На
Наталья

есть такое выражение: хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах))

Александр Жданов

..да и себя навряд ли обманешь. Ну, если переключится на что то иное.

Mиlana

Всем придётся держать ответ за всё что сделали и не сделали.

Людмила Долгих

Не спрячешся.не скроешся.шторочку не задвинешь от Господа.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Да и себя вряд ли обманем.. Ничё бесследно не рассасывается

Ка
Катюша

и себя не возможно обмануть, коль в сердце живет любовь....

Аг
Агент

Знаете, в жизни таааакие ситуации бывают. И все проходит

Гармония Россия

Что то очень знакомое, не могу понять, песня какая.... 🤔

Павел Броздняков

Нечаянная радость - Игорь Тальков

Гармония Россия

Спасибо, вспомнила. 😁 Отличная песня! 👍

ALONE IN THE DARK

Богу по большому счету - болдьшой болт на вас обоих))

La
Laura

Бога точно, он видит сердца людей и читает их мысли.