Ксюшка Архипова

Какой совет вы бы дали подрастающему поколению?

Ответы
Владимир

Общество опускается ниже нравственного минимума, когда число не прошедших в ранней юности процесс нравственной инициации превышает половину популяции. В итоге – государство с поврежденным рассудком и морально-нравственном кризисом.Нравственное созревание представляется мне столь же закономерной особенностью человека, как и биологическое, идущее параллельно. Но пробуждение происходит по-разному, и зона эта сильно варьирует в зависимости от 11 до 14 лет, обычно при наличии специальных неблагоприятных обстоятельств – несчастье или неблагополучная семейная жизнь, унижение достоинства личного или достоинства близких людей, потеря родного человека. Словом, переворачивающее душу, пробуждающее ее событие. У каждого человека имеется своя собственная «болевая точка», и именно с нее и начинается эта персональная революция личности.

Санбай Манибай

Я желаю такое пожелание!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лариса Брушкевич

Чтобы быть по-настоящему счастливым, необходимо принять к сердцу совет мудрого царя Соломона, который сказал: «Помни своего Великого Творца в дни своей молодости» (Экклезиаст 12:1). При выборе жизненного пути следует руководствоваться желанием радовать Бога.
Почему это так важно? В Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, Иегова(это имя Бога в Библии) , наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Поистине, у всех разумных созданий на небе и на земле есть причина быть благодарными Создателю. Благодарен ли ты Богу за то, что он дал тебе «жизнь, и дыхание, и все»?Не хочется ли ответить на доброту Иеговы?

Иса Джи

На все Воля Божия! Потому Заповедую: "Верьте, Надейтесь, Любите, Знайте, Действуйте. Пять Драгоценностей в Сокровищнице Высшего, но лишь в Красоте Единения они Образуют Сокровищницу Духовных Ценностей Сущности Божественной Человека". Великодушие Мое и Добрая Воля Моя есть Сила Мужества и Основание Культуры Людей Моих.

Штурмхонд Николай Ланцов

Всегда будь собой. Носи то, что действительно нравится, а не то, что в модных журналах. Слушай то, что трогает душу, а не то, что на первых местах хит-парадов. Говори то, что думаешь, а не то, что одобрят. Будь с тем, кого любишь, а не с тем, с кем советуют!
©️ John Cooper

Ирина Шестакова

много читать.познавать мир через знания. иметь цель в жизни. главное правильно с ней определиться и делать все для ее достижения потому что человек должен любить свое дело. тогда у него будет все получаться и он будет стремиться продолжать свое развитие

Павел Гольцов

Хорошо сказано

Тамара Алексеевна

" Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Послание к Ефесянам 6:1-3)

Андрей Хивин

Учиться больше(для себя),а-то совсем безграмотные стали,многие не знают с кем в 1812 г. война была.Пересмотреть моральные принципы,нормы поведения(вульгарность и распущенность выше крыши).Да и этикету учитесь.

Аликпер Агакишиев

берегите природу..., творите добро, ибо зло сотворится и без вашего участия...помните - ваши корни и ваши кроны - единое древо...не отрывайтесь от корней, ибо так иссякнет ваш родник знаний и мудрости...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Делай что хочешь, поступай как желаешь НО ПОМНИ.. КАЖДОЕ ДЕЛО, КАЖДЫЙ ПОСТУПОК ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ.. так свою дочку воспитал.... ( Простыми словами - любишь ибать - будь готов что и тебя выибут)

Democratic

Красиво хоть и с матом сказано

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Зато понятно сразу😉👍

Руслан

"ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ НАЧИНАТЬ КУРИТЬ, А ОСОБЕННО ПИТЬ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ КАК МОЙ ДЯДЯ, УЖЕ 2 МЕСЯЦА ПЬЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА, А У МЕНЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕРВНЫЕ СРЫВЫ И БОЛИТ СЕРДЦЕ." НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ!!!

Наталия

хороший совет, хорошо что я не курю..

Руслан

ум-ни-ца!)))

Наталия

)

Н. В.

Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на пороге, не подымите потом....

Алена Астраханцева

Будьте патриотами своей Родины! Не смотря ни на какие санкции,провокации со стороны Америки и других недружелюбных стран! Вот тогда вы выживите и будете самыми умными и сильными!

Владимир Качанов

ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ,НАТУРАЛЬНОЙ .БЕЗ НАРКОТЫ,ЭНЕРГЕТИКОВ ,АЛКОГОЛЯ.ПО МОЕМУ ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ПРЕПРОВОЖДЕНИЕ,С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ(ДЕВУШКОЙ) В ПОСТЕЛИ,ЭТО НЕСТОЯЩИЙ КАЙФ!!

Геннадий Суслов

не когда не подвергатся и поддоватся сомнениям,это самый непредсказуемый стороник,всего того что в жизни не получается.бкдте уверены в себе ,всегда,и все у вас получится

Тулкин Муратов

Уважать страших, получить высшее образование, изучать иностранные языки, быть самостоятельными и всему добиватся честным трудом ( умственным или физическим ).

Озеров Василий

Думайте сами своей головой , а не исполняйте чужие мысли , учитесь принимать решения сами , и отвечайте за них , будьте ответственны за тех , кого приручили ......

Жизненный

все должны знать, что Господь Иисус Христос любит всех людей. и ценой своей жизни искупил нас от вечной гибли. пусть каждый знает это и уверует в Господа.

Владимир Ефимов

Не слушайте ничьих советов. Живите своим умом и сердцем. Делайте ошибки и исправляйте их - это позволит вам накопить свой бесценный опыт и знания.

Виктор Шурыгин

Не только подрастающему, а всем из народа и власти - пройти ликбез знаний и освоить практику мирозданьческих ценностей (см. в поисковиках).