Lаzy

Кто, по Вашему понятию, составляет "элиту общества"?

Ответы
Александр Волков

ЭЛИТА -(от фр. elite - лучшее, отборное, избранное) - идейно-политические концепции6 утверждающие, что необходимыми элементами функционирования общества является активное меньшинс­тво, осуществляющее в государстве власть на основе гегемонии, принимающее в рамках политической системы главные решения, отдаю­щее приказы и контролирующее посредством бюрократического аппара­та их выполнение. В России это ... всеми правдами и неправдами нагрёбшие денег граждане. Именно они, наиболее богатые, нанимают тех, кого считают нужным.

Федор Михайлов

Теоретически - должна быть самая образованная, трезвомыслящая, энергичная, выскокультурная часть населения страны. На практике - к ней себя причисляют все, кто прополз к власти, владеет большими денежными средствами и доступом к СМИ.

Lаzy

пусть себе причисляют....Мы ведь прекрасно понимаем, что это не так

Александр Коробченко

В Советском Союзе элита выращена подпольно, но в 91-ом хапнула из народного достояния более чем достаточно....А фамилии известны (от А до Я) - Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский ну и так далее...

Тамара Чабан

Я бы вычеркнула это слово из лексикона. Не разделяю людей по подобным критериям.А если уж и оставить, то наделить таких людей наилучшими человеческими качествами, достойными примеру.

Lаzy

Совершенно с Вами согласен. И самое смешное( и противное) - что они сами так себя называют

Тамара Чабан

Ну и пусть сами собой восхищаются. Вы правы, со стороны это довольно противно.

Алексей Городецкий

мудрые,гениальные,творческие люди-являются лучшими представителями человечества.А понятие элита придумали власть имущие для рабов которые согласились со своим положением

Константин Никитин

Ученые, конструкторы, полководцы, лидеры страны, которые стали народными. Люди которые внесли заметный вклад в структуры культуры, науки, медицины, и тд

Таня Березина

элиту общества составляют учёные, писатели, музыканты, мыслители, а "элиту общества" составляют "артисты, олигархи, депутаты" и прочая шелупонь!

Gulnar Mussabekova

Хотелось бы думать, что это образованные люди , знающие хорошо искусство, несколько языков, умеющие играть на инструмент ах и тд начитанные))))

Елена Мелехина

ну вообще это высококультурная и образованная часть населения страны ,но лезут все кому не лень кто располагает деньгами и властью

Виктор Кабанов

Элиту общества должны составлять не предвзятые очень разумные люди , без амбиций умеющими быть строгими к себе и к своей команде ...

Ирина Д.

Носители высокой культуры, нравственности и гражданского самосознания. А не "правящая элита"- там худшие представители народа.

Lаzy

отлично. Наши мнения полностью совпали. Спасибо за ответ.

Ирина Д.

🙂

Вадим Роик

Никакой элиты в действительности нет .Есть народ и кучка надутых индюков , пытающихся из себя представить властелинов жизни .

Физическое Лицо (Ж)

Для успешного впаривания чего-либо быдлу требуется непременно обозвать это «элитным», и оно тут же начнет впариваться само

Ко
Коляновна

Совершенно верно. ..)))))

Кот Макси

Фильм "49 франков".

Игорь Анужно

По "понятию" - никто. \\\по сути должны это быть - Добрые честные люди... Но "никто" это извратило и мы имеем что имеем.

Альбина Храмцова

Хотелось бы, чтобы элиту составляли порядочные образованные умные интеллигентные люди, как и подразумевается

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

трудовой класс это и есть элита общества жаль что этого не понимают буржуи, буржуев таких пора стрелять.

Lаzy

Николай...не нужно экстремизма...Уже это проходили.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

тогда заметь борьба с врагами это не экстремизм это патриотизм ,а вот враги не соблюдают конституцию ...Статья 8 1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Виталий Сучков

Судя по ТВ, шоу-люди, депутаты , "неприкосновенные" и их семьи. Настоящая элита не просматривается

Дмитрий Рай

Раньше рабочие и крестьяне , сегодня клоуны шоу бизнеса , воры олигархи , бандиты и чиновники

Юлия Пак

Сейчас ее нет практически. Те, еому принадлежит власть и деньги - это не элита. Это нувориши.

Виталий Иванович Вербицкий

У меня бабушка всегда говорила, выкапывая мелкую картошку - "Элита, не хватило лита..."...

Дарья Иванова

ага... я тоже вымыла холодильник... когда он совсем съяхнулся...

Виталий Иванович Вербицкий

Стал выключаться, а то молотил все время... 🙂