На
Наташа

Сколько кВт*ч забирает ноутбук на одну зарядку?

У меня вопрос как правильно рассчитать сколько потребляет электроэнергии техника, которую подключают через Блоки питания?
На входе имеем 240В, 1.5мА
На выходе 19В, 4.74мА
Как рассчитывать работу, которую затратила электросеть (сколько отобразится на счетчике) за одну зарядку?
Емкость аккума 4400мА*ч, заряжается полностью примерно за 1 час (если выключенный).

Анастасия Владимировна

Ну, если на входе 240В и 1,5 мА, и заряжается за час, значит:
240*0,0015*1=0,36 ватт-час=0,00036 квт-ч
Вот только думаю, что крепенько лоханулся ты в данных (что характерно! ) и на входе у тебя не 1,5 мА, а 1,5 А, то есть АМПЕРА, а не миллиампера - посмотри-ка на блок питания повнимательней!
И вот тогда потребление электроэнергии составит ровнехонько в 1000 раз больше, то есть 0,36 киловаттчаса. Что уже вполне разумно.
Да и на выходе тоже амперы. Что, впрочем, значения в данном случае не имеет.

Ир
Ирина

Полезная работа, которую может совершитьполностью заряженная батарея - это емкость умножить на ее напряжение = 4,4 Ач * 12 В = 52,8 Вт*ч . Работа, затраченная электросетью равна = напряжение в сети * потребляемый ток (мерять амперметром! то, что написано на БП - для лопухов) * время заряда ( смотрим на часы) . На самом деле там ток меняется в процессе заряда, но для любителей это неважно...

Анютка Крошка

делать тебе нечего.. меньше одного

Сергей Скобелинг

Забирает именно свою емкость и немного разницу кпд включая нагрев.
Потребление неравномерное во времени. Вначале возьмет на полную мощность с постепенным уменьшением тока. Думаю, энергию пересчитаете сами, Ток и напряжение по входу равны току и напряжению на выходе.