Лариса Панкова

Зарядки для ноутбука.

За последние чуть больше года сломались уже 3 зарядки от ноутбука. (Родная служила исправно, пока кот не перегрыз её и её не каратнуло об одеяло... ) Вообщем первые 2 были менее амперными, чем требовал ноутбук, так что тут можно сгрешить на это . А третья была даже с запасом (надо 6.15 А) . При этом третью подключал через удлинитель (на розетку грешил ) . Сам блок работает (лампочки горят ) и даже ток на внешней стороне зарядника есть, если его замерять, а вот внутри ( где сама штучка эта) нету . Горелого запаха так же нету. В чем может быть проблема? При этом нету никаких признаков заранее, просто в 1 момент плохой контакт и через пару минут все.

Кирилл Faust

Скорее всего проблема в гнезде ноута, куда подключается зарядка.

Дима Царев

Абстрактно - родная была оригинал, а потом покупали китайскую каку. На ней могло что угодно написано быть - все равно по току не тянет. Вот и результат.
Вариант второй - это что-то типа Asus K53, где отгорает (или отламывается) центральный контакт. Но тогда зарядки дохнуть не должны, просто не будет видеть подключенную зарядку и все.
Вариант третий - по какой-то причине ноут берет значительно больше положеного, перегружает зарядку и далее в зависимости от ее кривости - или срабатывает защита или она подгорает и перестает тянуть по току.
Короче - данных мало. Что за аппарат? Что за зарядки? Что за "штучка" внутри?