Va
Valentina

У ноутбука сломалась зарядка.

Можно ли через блок питания от компа сделать так что бы заряжался ноутбук.
ноутбук - compaq evo n110
блок питания - atx 400w p4
Если можно, то можете это объяснить детально.

Я искала зарядку во всех магазинах, и не нашла.
ноут доисторический. (

Светик Гвоздичка

Я вам уже отвечал что это не возможно, у ноутбука и домашнего компьютера совершенно разные системы питания, соответственно разные токи и напряжения! Помимо сломанного блока питания ноутбука спалите еще к чертям и сам ноутбук!

Наталья Макеева

В магазин за зарядкой и без моразма please:))

Елена Москвина

Не получится, блок питания пк выдает максимум 12 вольт, а тебе надо 18,5

Наталья Шатохина

Можно. .
Нужно спаять DC-DC преобразователь с 12 на 19 вольт и тыкнуть енто дело в ноут...

На
Наталья

Можно, если читаешь схемы, паяешь и данные с тесторов умеешь снимать и анализировать. Люди дело говорят-только иди не в салон, а в магазин. В инете можно найти от 250 руб для буков, в отличии от салонов.

Николай Бохан

Можно но не нужно. Потому как можно получить "вздутие живота" у аккумулятора. Не советую.