Alexandr Kalikin

Сколькими гвоздями б-л прибит к кресту Спаситель ?

Ответы
.... Реус

Ни одно Евангелие из Нового Завета не указывает конкретно, был ли Иисус прибит или привязан к кресту. И уж тем более не указывает количество использованных гвоздей.

Совка

по одной версии он был привязан веревкой к столбу, по второй к кресту, двумя наверно

Совка

ведичество это что?

Alexandr Kalikin

Это русские БОГИ....НАСТОЯЩИЕ....И где главн-й БОГ РОД !!! От Него всё пошло и идёт.... РОД-ина...РОД -ители...РОД -ня....РОД-ной.... при-РОДа -это то что находится при нашем Боге....

Совка

это напоминает праздник Ивана - купала

Совка

там Иисуса вообще нет

Alexandr Kalikin

Конечно нет....!!!

Бегущая По Волнам

для начала спросите,а сколькими шипами была проколота голова Спасителя

Alexandr Kalikin

....этого никто не знает не считал а гвозди вытащили и сосчитали и каждый гвоздь потом разрубили на 12 частей....1 вроде в Киеве находится....

Бегущая По Волнам

понятно

Юрий

3. четвёртый гвоздь украл цыган. за это Бог разрешил цыганам красть

Alexandr Kalikin

.....ЧУШЬ!

Юрий

ваш вариант?

Alexandr Kalikin

3-4

Юрий

чем ваш ответ отличается от моего???

Alexandr Kalikin

Потому что никаких циган не било....а количество гвоздей у католиков и православних разное ...

Ма
Марина

Покрепче чтоб не свалился. Видимо гвоздей не пожалели

Alexandr Kalikin

сколько гвоздей использовали ?

Товарищ Товарищасухова

Четырьмя. Пятый "приватизировали", под шумок, цыгане.))

Alexandr Kalikin

.....Вот только мне интересно.......... В- САИД В ЖИЗНИ ИЛИ МЕЧТАЕТЕ ИМ Б-ТЬ....?

Товарищ Товарищасухова

Мечтатель, не состоявшийся... ))

Alexandr Kalikin

.....Понятно.....пассажир на ...... ПЛОТУ .... Юрия Лоз- ......УСПЕХА ВАМ !

Товарищ Товарищасухова

Спасибо! И вам здоровья и успехов!

Валентина Мезрина

На 3 гвоздя. Два в руках и один на перекрещенных ногах

Alexandr Kalikin

....католики по другому считают....вы православная...?

Валентина Мезрина

Да, православная

Alexandr Kalikin

тогда ПРИНЯТО...ВЕРНО.

Татьяна *

это главный спор между православными и католиками

Alexandr Kalikin

ЭТО...ВЕРНО....

Sasha Karasyov

Ты хотел сказать спасатель? Пожарник штоли?

Alexandr Kalikin

....Так эт кто как вкуривает тему....а как я сказал так и написал - без вариантов.

Sasha Karasyov

Ну и хорошо вкуряй дальше 🙂

Alexandr Kalikin

....Принято . А тебе СПАСАТЕЛЯ позвать- ПОЖАРНИКА с креста снимать....поторопись.... помрет еще ненароком.....

☮Зеркало☮

Говорят, потом их целую бочку насобирали.

Alexandr Kalikin

....НЕТ.....каждий потом разрубили на 12 частей.... ГОВОРЯТ 1 или 2 есть в Киевопечерской Лавре.

Доктор Алекс(Ей)

нисколькими.никакой он не спаситель

Alexandr Kalikin

В Китай ушел с караванами....там много лет проповедовал там и помер ...Ему в Китае даже мавзолей до сих пор стоит.....и памятник - скульптура из камня во весь рост...рядом с мавзолеем с надписью что здесь покоится Иисус...сколько лет назад построили...не помню....извини но фотки есть....интересно найдёшь и мавзолей и памятник....

Доктор Алекс(Ей)

а зачем христанутые тогда врут

Alexandr Kalikin

....А это не ко мне вопрос а к ним...у меня нет на него ответа.

Доктор Алекс(Ей)

а вы откуда все это узнали

Alexandr Kalikin

....Я в своё время много лет выписывал журнал НАУКА и РЕЛИГИЯ....вот из него много информации почерпнул....

Никита Анохин

Диссидентом был! За это и пострадал!

Галина Татаринова

У католиков на один гвоздь больше...

Alexandr Kalikin

верно....

Галина Татаринова

Как говорят,- православные гвоздей пожалели...

Alexandr Kalikin

а где сейчас эти гвозди....

Галина Татаринова

Не знаю)))

Alexandr Kalikin

один вроде в КИЕВЕ....

Ну пара в руки и один кажется в ноги

Alexandr Kalikin

смотря ....чья конфессия....у католиков одно у православних другое количество гвоздей у протестантоов третье..лютеран.баптистов....всё по разному ....ви какой вери будете.....? столько и гвоздей будет.....

Светлана Булавина

По запястьям и ноги......3 значит.

Alexandr Kalikin

КРЕСТИК ЕСТЬ......ПОСМОТРИ.....подсказка.... 🙂 .....

Светлана Булавина

я написала что--3

Alexandr Kalikin

а на крестике сколько.....?

Alexandr Kalikin

.....ТРИ ГВОЗДЯ ВИДНО НА КРЕСТИКЕ......? ТАМ НОГ-ТО ПУТЕМ НЕ ВИДНО... https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&espv=2&biw=1012&bih=455&tbm=isch&imgil=l_5kIhyTss9cgM%253A%253BgKaKm5e71VNJ1M%253Bhttp%25253A%25252F%25252Ffiles.school-collection.edu.ru%25252Fdlrstore%25252Ff5390dd3-58c8-4ae1-a74d-4c44b3fefa18%25252FSujeti%25252FIV.Passions%25252F65.Raspiatie%25252FRaspjatie_Christa.htm&source=iu&pf=m&fir=l_5kIhyTss9cgM%253A%252CgKaKm5e71VNJ1M%252C_&usg=__IuKMTrSdmXdz7iMBAdL-mxYcf6c%3D&ved=0ahUKEwicvPOq-JfQAhVJVxoKHUeUDfQQyjcIOA&ei=OyEhWNyyOcmuaceotqAP#imgrc=f5wSkdkW3f1o5M%3A.....

Светлана Булавина

ты ответь--да или нет?

Alexandr Kalikin

.....А зачем врать....про крестик.....ПРИВ-ЧКА.....б-вает....ответ НЕТ...неверен твой ответ.

Олег Демидов

Его прикрутили изолентой))))

Виктор Молодов

Трактуют по разному. 3 или 4.

Alexandr Kalikin

...эт так...

Юрий Жуков

а может все же шурупы были?

Alexandr Kalikin

НЕТ.....ГВОЗДИ ТОЧНО....НЕДАВНО ФОТО ВЫЛОЖИЛИ ПОДОБНЫХ ГВОЗДЕЙ....С ЗАГНУТЫМИ ОСТРИЯМИ....Я КАК ПОНЯЛ.....МЕДНЫМИ ПОТОМУ КАК ЗЕЛЕНЫМИ ИЛИ С ЗЕЛЕНЫМ ОТТЕНКОМ.....

Юрий Жуков

медные гвозди дорогие

Alexandr Kalikin

....это сейчас дорогие.... а тогда....железо дороже было....бронзовый век потом уж и железный...

Юрий Жуков

да сейчас бы стальными прибили,как подешевела жизнь

Alexandr Kalikin

...ЭТ точно......А у вас по чем медь берут на приемке цвет мета вторчермета ?

Юрий Жуков

Да я как то не в курсе,пока хорошо живу

Валентина Рязанова

Вы верите в эту легенду ?

Alexandr Kalikin

...К гвоздям это не относится....я в Ведичестве.

Татьяна Тыликова

Таких гвоздей не знаю.

Alexandr Kalikin

Сколькими гвоздями прибили Спасителя к кресту ? Так понятно.