Lira Ziyaeva

Какие психологические причины частых простуд?

Ответы
Людмила Миронова

Мне кажется, прямой зависимости частых простуд от психических факторов нет. Но может быть боязнь заболеть простудой, боязнь сквозняков, боязнь заразиться вирусом? Любая фобия ослабляет организм в психосоматическом плане, снижает его защитные функции, и человек заболевает тем, чего боится. Наоборот, нужно внушать себе, что я не заражусь, свозники мне не страшны, я не заболею, и наверное, результат будет положительный.

Вера Григорьева

Здесь скорей не психологические , а иммунные проблемы. Хотя любой стресс, снижает иммунную защиту.

Lira Ziyaeva

это общие причины. а есть конкретно псих причины простуд.

Вера Григорьева

Этот вопрос тогда к психологу .

Гордая

ответы просмотрела . наиболее понравился - самовнушение . А-ха-ха-хааааааааааааааааа !!!!!!!!

Та
Танита

Кто ждет, тот обязательно дождется!!!!

Гордая

мне такую раскладку дали . что . я уже сомневаюсь .

Та
Танита

ну,не сразу конечно, но верь...Марк тут просил передать тебе, уйти на другой сайт

Гордая

ясно .

Зоя

депрессия

Леонид Писанов

а по моему с е к с у а л ь н ы е и отсутствие здорового образа жизни))

Lira Ziyaeva

это не конкретно про простуду. это общие причины всех заболеваний.

Леонид Писанов

вот когда человек не живёт активной жизнью он ослабевает и начинает часто простывать, а потом и всякие осложнения и хронические заболевания...

Lira Ziyaeva

не факт. от ослабевания будет болеть то что у него слабо. может у него сердце больное или еще что . может ухо быстро воспаляется. . так что это общие причины

Леонид Писанов

и вообще он парализованный лежит...

Lira Ziyaeva

над кем смеешься....

Леонид Писанов

опечалился я, от ваших мыслей((

Lira Ziyaeva

молчи старуха, я в печали!

Ольга Куликова

безмозглость это. Одеваться надо теплее и на сквозняках не сидеть

Сергей Сорокин

чтобы не болеть надо закалятся в здоровом теле здоровый дух

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

скандалы, злость, депрессия, ложь с мстительностью и т.д. ....

Ольга Раменская

Мнительность-заложило нос значит простыл!А это аллергия!

Наталья Аббасова

деприсняк и захождения шаров друг на друга в мозгу

Денис Кауфман

ссора в семье, проблемы на работе, в жизни и учёбе

Lira Ziyaeva

кажется эти причины больше у взрослых.

Денис Кауфман

Может быть

Наталья Паршикова

Стрессы ослабляют иммунитет, отсюда и простуды

Фима Задунайская

стресс-спазм-ослабленный иммунитет-болезнь..

Lira Ziyaeva

это общий механизм.

Ольга Камнева

НЕУМЕНИЕ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕКТИВОМ

Елена Цуркан

упадок духа... а следовательно и иммунитета.

Ведмидский Василий

Угу. ....мнительность однако...

Елена Цуркан

именно...

Lira Ziyaeva

чрезмерную значимость придаем мнительности. лишь бы не разбираться по существу.

Елена Цуркан

а по существу - у каждого свой организм и свои причины!

Lira Ziyaeva

есть перечень физических причин: это переохлаждение, сниженный иммунитет и тд. а так же есть и психологические причины.

Людмила Нестратова

Отсутствие витаминов и уверенности в себе

Toma

стрессы - снижение иммунитета - простуды..

Lira Ziyaeva

это общие причины а не именно простуды.

Larisa. S

отсутствие инстинкта самосохранения ))

Руслан С

надо дружить с организмом и лечить его

Лилия Паладьева

безолаберное отношение к себе и понты

Марина Пластовец

нехватка витаминов ,слабый иммунитет

Lira Ziyaeva

это физика. и химия