Ел
Елена

что нужно кушать чтобы не набирать лишнии килограмы??

Алла Долинская

- зелёный чай. На усвоение стакана этого напитка требуется потратить порядка 60 калорий.
- зелень. Например, корни сельдерея содержат примерно 5 – 8 ккал, в то время как энергетическая ценность листьев практически равна нулю.
- специи. Кстати, пряная пища обычно не требует досаливания, так что, используя специи вместо соли, можно значительно сократить количество калорий. То же самое касается сахара: его вполне можно заменить ароматной корицей.
- овощи. Такие овощи, как огурцы, салат латук, капуста, редис, баклажаны, кабачки, лук, томаты, спаржа, морковь, шпинат, болгарский перец, щавель – прекрасные компоненты меню для похудения.
- ягоды. При снижении веса можно от души лакомиться айвой, алычой, арбузами, вишней, ежевикой, грейпфрутом, земляникой, лимоном, брусникой, черникой, крыжовником…
- фрукты. Несмотря на то, что фрукты содержат фруктозу (сахар) , они полезны для похудения. Правда, употреблять их нужно в первую половину дня и не очень много.
Но если растительная пища поможет похудеть, то всеми необходимыми веществами организм она не обеспечит. Поэтому правильный рацион питания включает в себя и мясо, и рыбу, и хлеб, и молочные продукты.
Самые низкокалорийные мясные продукты – это нежирная телятина, постная говядина, курица, индейка, кролик.
К самым низкокалорийным морепродуктам и рыбе относятся кальмары, камбала, карп, карась, корюшка, крабы, креветки, ледяная рыба, речной окунь, налим, путассу, судак, хек, щука, минтай.
Низкокалорийными молочными продуктами считаются обезжиренные, но для здоровья полезнее молочные продукты с низкой жирностью, такие как молоко, кефир, йогурт, творог.
Ну и, конечно, самый низкокалорийный продукт, вернее, вовсе безкалорийный, — это вода. Её рекомендуется пить как можно больше, особенно если вы хотите похудеть.

Сергей

Исключить фаст фуд, побольше овощей и фруктов, мясо отварное, а не жареное, после 6 только кефир, физические нагрузки ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫ очень!)))) рассыпьте пару коробков спичек и собирайте их по одной, складывая в коробОчек..))))).. заменяет некий "тренажер" в спортивном зале!))))) )
PS лет ...цать назад никаих тренажерных залов и в помине не было, после родов, за месяц, покудела на 8 кг...))

Татьяна Якименко

можно немного изменить вопрос: Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Vasliddin Saitov

Кушать можно все! Главное в одно и тоже время! Больше фруктов. Ну и конечно же физ. упражнения!)

Андрей Чижиков

Вопрос не в качестве, а в количестве.

Серёга Малышев

сама о таком мечтаю =)))

Наталия Кадоркина

наверное лучше вообще ничего)))

Ан
Антон

Исключить: мучное, сладости и жирную пищу.

S*
Sandro *******

Всё в меру!!! Режим-и дело в шляпе!