Кучербаев Эрик

"Прикратите уже гундеть о нищих пенсионерах,цены на продуты просто -мизерные.Все ,всё могут себе позволить.А на остальное у них -льготы , субсидии и т.д." ответила респектабельная дама из Ростова - на Дону, на мой вопрос о пенсионерах, г-жа Надежда Гончарова. и согласилась подискутировать на эту тему. Ваше мнение, она права или нет?

Ответы
Фило Софочка

только если это персональные пенсионеры-бывшие функционеры,эти могут себе все позволить,вчера читала официальные цифры-потолок пенсии в РФ 13800,собираются 500 рублей кинуть с барского плеча,а квартплата за 1-комнатную квартиру ,включая газ,свет и телефон у меня ,к примеру,около 6 тысяч

Кучербаев Эрик

Как она пишет, у не прожиточный минимум 50 т.р.

Фило Софочка

у нас есть однокурсница по институту,бюджетная служащая,подруга узнала от нее,что у нее надбавка к пенсии за работу в системе 40 тысяч,за то что бумажки оформляла (((

Любовь Соловей-Грищенко

Пенсионерам сколько не дай, всегда будет мало, и всегда им будет казатьсяя, что они нищие. Однако надо помнить, что богат тот, кому достаточно. Еще не встречала ни одного пенсионера, который умер бы от голода. У всех дети есть, пусть помогают нищим пенсионерам.

Кучербаев Эрик

Ответ идиота. или лицемера....

Любовь Соловей-Грищенко

Я сама пенсионер уже 12 лет. Два года как не работаю, а многие мои коллеги еще работают и с удовольствием, и на жизнь не жалуются. Не забывайте у бумеранге! Особенно в день святого Николая.

Леонид Музафаров

Частично согласен. Пенсионер как правило живет для себя, дети выросли. Единственное что плохо это то что надо было не МРОТ а пенсию поднимать до прожиточного минимума. Не устраивает зарплата можно сменить работу, а пенсию не сменишь.

Ин
Инекече

мизерные и пенсии. Не знаю, что имелось в виду под "всё могут позволить" . но, когда в сводках мвд и пр. в потерпевших значатся пенсионеры и пенсионерки с суммами ущерба от мошенников от 100-200 тыс. р. до миллионов. начинаешь задумываться

Кучербаев Эрик

Так , у нас есть разные пенсионеры . У депутатов 70% от зароботка. живи не хочу.

Ин
Инекече

нееее. эти не похожи на депутатов. я просто к тому, что они себе во всём отказывают, копя... а на что копят? на достойные поминки? не понимаю этого

Валентина

Ой,это такой больной вопрос для пенсионеров, особенно для тех кто всю жизнь вкалывал на государство и получает мизерную пенсию, а то что дама на писала,это видимо она сидит за мужем или имеет дополнительные доход

Кучербаев Эрик

как сама пишет-50т.р.

Валентина

И она не в курсе столько получает основная масса?

Кучербаев Эрик

А это ей зачем.?

Валентина

Вы правы! Сытый голодного не разумеет

Людмила Матусяк

Может у неё пенсия большая? А тем у кого минимум очень не сладко,а на счёт льгот это вообще смешно,ещё фереральные льготы ничего,а местные ,увы, да пока справки соберешь,проездишь больше.

Кучербаев Эрик

если верит его словам ,у нее прожиточный минимум 50 т.р.

Людмила Матусяк

Тогда конечно,

Татьяна Макарова

Эта дама вам не назвала размер пенсии? А раскладку пусть напишет что и сколько у них по цене в рублях. Не надо пальцы веером. И как говорят от тюрьмы и от сумы пусть не зарекается.

Кучербаев Эрик

скорее,она депутат какой не будь думы.

Татьяна Макарова

Тогда и вопросов нет. Уж куда уж НАМ.

Аркадий Жарков

пусть экспериментальным путем докажет справедливость своих слов... выдать ей прожиточный минимум пенсионера и на месяц в деревню за км. 30 от города в Сибири

Кучербаев Эрик

Что то она исчезла.уже третье сутки не появляется.

Аркадий Жарков

возможно уже ей выдали необходимую сумму и она в пути

Люпэль Анива

50 тысяч это пенсия полковника РА. Сомневаюсь, что она могла выслужиться до такого звания. Такой верить нельзя. Враньё и провокация! (чтоб не сказать хуже).

Кучербаев Эрик

Если она где то руками водила или была депутатом , вполне . У депутатов пенсия 70% от зароботка.

Люпэль Анива

Тогда заткнулась бы лучше. В Ростове-на-Дону, говоришь? Здесь недалеко, можно навестить...

Станислава Левицкая

Про 50 тыс пенсия у полковников-это вранье!!Так что можно и в остальном не верить..

Кучербаев Эрик

Почему. если хорошая должность и полых лет выслуги и северные. вполне может быть .

Люпэль Анива

У меня брат получает пенсию 54 на руки - полковник. Почему враньё? Это с какой сетки на пенсию ушел. Должность много значит.

Александра

Я считаю,что пенсионеры живут бедно..покрайней мере те кто получают минимальную пенсию..на нее купить можно только,что бы с голоду можно было не помереть

Кучербаев Эрик

Скорее , она депутат какой небудь думы

Александра

Как говорят-сытой голодному не верит...

Майя Петрова

Она не права: вот у меня нет ни льгот, ни субсидий. Ну с субсидией люди платят за коммуналку не 4 тыс., а 3 - при пенсии 8 тыс. И как жить на оставшиеся деньги?

Кучербаев Эрик

За то у нее 50 т.р как сама написала.

Майя Петрова

В том и дело, что у чиновников и пенсии приличные, есть и побольше, чем у неё, но не у простых работяг.

Владимир

в Москве пенсионеры не очень страдают-учитывая тот факт что проезд бесплатный -хотя может привыкли к такой жизни----на продукты цены прошлогодние

Lo
Love

😂 в России цены примерно такие же как в Германии и выше чем в Польше ... но , простите, даже в Польше оплата труда больше чем в России

Кучербаев Эрик

Зато у нас -скрепы... ржавые. но есть

Lo
Love

Я не знаю что это)

Кучербаев Эрик

Это долгая история. Если вы не в России ,вам не понять.

Галина Котова

она дура и не знает реального положения стариков т е пенсионеров её суку посадить на пенсию в восемь тысяч рублей

Надежда Гончарова

Кто на что учился,я люблю свою Родину

Кучербаев Эрик

Кто любить Родину на каждом углу не орет. и это не гордость , У вас Родина не Россия .А Власть.

Галина Котова

Эрик полностью с Вами согласна Кто любит Родину тот и любит свой народ и не желает видеть стариков на паперти

Надежда Гончарова

А не пошли бы вы все в чс вместе со своим Эриком

Волга

в "среднем" пенсия 15-20 тыс. только у кого то 7, а у кого то за 30....так что всё относительно....а в "среднем" всё зашибись

Олег Плахотин

Госпоже нужно предложить пожить на пенсию пару месяцев,потом дебаты продолжить и хорошо бы у нас в Подмосковье

Кучербаев Эрик

Она пишет.у нее прожиточный минимум50 т.р.

Олег Плахотин

Пусть поживёт на 8,,900,такая пенсия у моей знакомой

Александр Цыганок

Вот попробовала бы эта"респектабельная" пожить на пенсию рядового пенсионеа, тогда бы загундела по-другому((

Алексей Юрьев

"Если у бедняков нет хлеба, почему они не едят печенье? " Надежда Гончарова -это современная Мария-Антуанетта.

Astra

цены на продукты не мизерные...так что пусть не свистит...Все позволить? и поход в театр? и съездить отдохнуть?

Татьяна Рукене

я захотела повкуснее покушать ,пошла на работу,благо ещё могу,не смогу ,буду сидеть на картошке ждать смерти