Раиса Фролова

Вопрос к водителям. В Туле водителю(52года) стало плохо с сердцем- тролейбус врезался в дом, пробив стену, где 90 летней жительнице, из- за стресса пришлось вызывать скорую. В связи с новыми веяниями нашего правительства- кто что думает по поводу увеличения возраста водителей, которые теперь будут выходить на пенсию позже?????

Ответы
Георгий Ламбоцкий

определенная связь состояния здоровья с возрастом, конечно, есть, но зависимость далеко не прямая. здоровье работников нужно контролировать регулярно и тщательно, а не формально, "для галочки". А вообще это пенсионное нытье уже достало, как будто можно что-то изменить...

Георгий Ламбоцкий

а кроме пожелания удачи (искреннего лично вам, но бесполезного в целом) из моего мессиджа ничего не зацепило?

Раиса Фролова

Нет. Я всегда свою жизнь меняла сама- поэтому у меня очень хорошее образование, очень неплохо оплачиваемая работа и очень достойные дети.... а если б я сидела и радовалась тому, что есть- я была б оператором станков с ЧУ.....

Георгий Ламбоцкий

этому можно только позавидовать . но мы о разных вещах - стремлении к личному прогрессу и ложной бесполезной социальной активности (акции протеста и иже с ними)

Раиса Фролова

Это одно и то ж .Только масштабы разные... Если население стадо " баранов"- то их и так все устроит- была б водка по 200 рублей... А если общество не устраивает что- то- то будут конечно, декабристы, но ведь и реформы после будут.....

Георгий Ламбоцкий

совершенно не одно и то же. расти над собой всегда необходимо, воевать "за то, непонятно что", не только бесполезно, но и вредно, хотя бы потому, что отвлекает от действительно важного и нужного. Лично я себя лояльным "ватником" тоже не назову, но общественное сознание проявляю там, где это действительно полезно и нужно, совершенно безвозмездно в материальном плане, что характерно.

Николай Симоненко

Вот именно 90 летней житильнице,и не труповозку,а скорую.А 52 летний водитель(если болен),не имел права садиться за руль.Для этого и предусмотрен контроль,перед выездом.И если медик прошляпил,или его подкупил водитель(желание больше заробить).То это не вина государства

Раиса Фролова

Так он и прошел освидетельствование, как пишут СМИ. НО....Вам не кажется, что таких случаев становится все больше и больше???? В прошлом году автобус вехал в переход..Т.е. нагрузка на водителей растет...... И что теперь будет, когда пенсионный возраст подняли

Николай Симоненко

Я вам описал,как это могло быть.Сам когда то трактористом(СХТ)работал,и знаю как проходят комиссию.А то что больше и больше,это вранье.СМИ,в любой деревне найдут развалины.Мне это хорошо известно,и высосать из пальца "факт",им не составит труда.Главное не новость,а как её подать.По чему то пенсионеры и в 65 и 70 и в 80,ездят на своих машинах.И почему то их не смущает возраст.А сердечный приступ,может быть и 40 лет

Раиса Фролова

Пенсионеры отвечают только за себя( ну может быть за того, кто неосторожно подвернулся). А водитель- за пассажиров. Это 2 большие разницы, согласитесь! И потом- у меня тут марщрутки- каждый день еду на работу- назовите это параноей, но к старичкам и к узбекам, я лично не сажусь в машину.... Уже был печальный опыт нелепых столкновений....

Николай Симоненко

А кто заставляет работать(именно водителем)людей пожилого возраста.Когда я проходил мед комиссию на права(58 лет),мне справку дали на 2 года.Обычно дают на 5 лет.Так что ничего не изменится.Если бы меня не сократили(через 2 месяца после выхода на пенсию)я бы ещё лет 5 поработал.Свыходом на пенсию(изменение образа жизни),у меня появился диабет.Так что тут ещё бабушка надвое сказала.Что лучше пенсия,или продолжение работы.Даже если бы у меня начал развиваться диабет,то врачи дали бы об этом знать раньше(комиссия раз в год).И возможно хватило бы и диеты,а не таблетки(всю оставшуюся жизнь)жрать.Благо таблетки,а не уколы инсулина.Это уже моя заслуга,веду активный образ жизни

伊达尔·拉蒂波夫

Водительское удостверение выдаётся временно на всего лишь десять лет и каждый раз при его замене проходишь мед комисию если тебе 70 и со здоровьем у тебя номрмвльно то тебе продолят еще на десять лет но как правило после 70 лет уже по здорвью не проходят

Раиса Фролова

Спасибо за обяснение....Но инфаркт, его ж раз в 10 лет не уследишь.... а осведетельствование, как пишут СМИ он прошел перед выездом....

伊达尔·拉蒂波夫

Ну да перед выездом волителя каждый раз проходит медобсмотр на различных таксопарках автобусных предриятиях там медики следят за здоровьем перед выездом водителя

Раиса Фролова

Тогда как?????

伊达尔·拉蒂波夫

Ну видимо откупился от осведетельствование

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эпилепсия, инфаркт, инсульт может хватануть и в 30 лет, а вот кого пускать в управление общественным транспортом, это прерогатива мед. комиссии парка или у 22-х летнего больше водительского опыта, чем у 52-х с 30-тилетним стажем?

Раиса Фролова

Нет . Но случаи с 50 и старше повторяются. ( в прошлом году автобус и переход)- помните? А освидетельствование он прошел, как пишут СМИ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если взять общую статистику, то аварийные ситуации чаще создают относительно молодые - по неопытности, из-за пьянки, понты на скорости и прочие нарушения - это факт и не только в нашей стране, а в целом, а потерять контроль от переутомления = уснуть на пару секунд может любой не зависимо от возраста. Сейчас чуть ли не в каждой новостной ленте показывают сопливых сыночков да дочек влиятельных папочек, на которых законы не действуют и это неоспоримый факт, Ютуб засыпан этими роликами

Сергей Горталов

Я думаю, что если завтра имеющееся правительство в полном составе утопить в ближайшем водоёме или скинуть с Останкинской телебашни, то новое в отношении сроков выхода на пенсию будет делать ровно то же самое.

Раиса Фролова

Нет. Убоится...

Сергей Горталов

Блажен, кто верует...

Лора

плохо с сердцем могло быть и водителю которому и 32 года , другое дело , что мед обслуживание должно быть лучше, люди не должны перерабатывать и полноценно отдыхать. 52 года -это не очень большой возраст

Раиса Фролова

Да. Соглсна. Это тпк. Но теперь будет 62.??

Лора

я не за прибавку возраста , но в Израиле например до 70 работают

У моей соседки инсульт был в 32, так может пенсию после 30 сделать!))) Все болячки, увы, помолодели. Когда врезаются молодые просто никто не пишет, а по статистике их гооораздо больше.

Раиса Фролова

Это единичный случай... и потом, разве Вы не верете примьеру??? Он ж " черным по белому " сказал- "продолжительность жизни увеличилась!" Какие 32! Примьер сказал увеличилась, значит увеличилась!

Да. Ее откачали. Премьер наверное...

Тот случай тоже единичный. Сейчас гораздо больше аварий из за дешевых прав. Опасно стало ездить. Прям хоть не покупай!)))

Сергей Шубин

Професия водителя очень опасна тем более общественного транспорта тут отвечаешь не за себя а за людей которых ты везёшь .поэтому я думаю не стоит увеличивать пенсионный возраст

Раиса Фролова

Достойный ответ...

Abstrakt User

52 - ещё не тот возраси, чтобы всё валить на старость. PS перед рейсом водитель обязан пройти медосмотр. Так что налицо грубое нарушение.

Abstrakt User

Обучаться надо в 45 и уходить из профессии, которая требует незначительных нагрузок (если такой слабый).

Раиса Фролова

Ок!!! Я вот знаю несколько языков и имею отличное образование. Но!!!! Чем больше возраст, тем меньше ценят.... Вопрос к Вам - уйти то не вопрос- вопрос, как жить достойно на то, когда уйдешь???(раньше хоть пенсия маячила).....

Abstrakt User

Вам уже 60?

Раиса Фролова

Нет. Но по Вашей теории- уже надо менять образ жизни...И уходить из профессии...

Abstrakt User

Консервную банку?

Никита Козлов 78Rus

А какое отношение к решению правительства имеет плохое состояние здоровья водителя? Если человек САМ не следит за своим здоровьем!

Раиса Фролова

А вот обясните, как следить??? Когда , например у нас закрылся единственная поликлиника в поселке. Теперь толькр платно... но это у нас... Поэтому и вопрос к водителям - КАК такое может быть, если его утром проверяли??( данные из СМИ).6

Никита Козлов 78Rus

То, что утром состояние в порядке, ровным счётом ни о чём не говорит! Я сам работаю за рулём 50 лет и знаю, о чём пишу! Общее состояние здоровья имеет значение. Довольно часто, люди проходят медосмотр скрывая своё реальное состояние - терять работу никто не хочет.

Игорь Румянцев

думаю что чаще вот так и будут уходить только не на пенсию а в другое измерение и дай им господь чтобы с собой людей не забирали

Angelina Goncharova

Во первых - что это за дом - что троллейбус пробил стену ? И водителей пусть врач проверяет - перед выездом - он ведь людей возит .

Раиса Фролова

Он прлверял. Во всяком случае так написано...

Со
Сократ

Да нормуль!!! В день умирает более тысячи онколог больных......из них в основном дети.......О каком тролеЙбусе вы говорите?

Авраам Чулпанхаматов

Ну, этот-то и до сегодняшнего срока не дотянул... Что вы все об убогих? Генпрокурору РФ скольео лет?

Раиса Фролова

Не интересовалась. Не думуючто он нервничает на работе.

Авраам Чулпанхаматов

Все бездельники кроме нас с вами, работющих за гроши в поте лица своего...

А.
Андрей ...

Тот кто это придумал ни когда на троллейбусе не поедет. Зачем ему заворачиваться по этому поводу?

Niemand Против Войны

Ну всё, теперь каждый сердечный приступ заполошники будут увязывать с пенсионным возрастом.

Раиса Фролова

Я спрашиваю про мнение водителей о конкретном случае и об увеличение пенсионного возраста водителей. Ничего не связывая. А если Вас все устраивает- вопрос не к Вам. И нечего отвечать.

Алексей

мне 41 год и то уже медик говорит давление надо лечить ....прыгает а как дальше буду сам незнаю

Валерий Воробьёв

Все правительство,СУКИ КОНЧЕННЫЕ.И самый главный пиндос Вова Путин👎 👎 👎

Александр Соколов

52 вполне рабочий возраст,а если мотор подвёл,комиссия проморгала на такой должности.

Раиса Фролова

Он утром был на медкомиссии. Но возраст- это не шутка...

Александр Соколов

Я не про утреннюю,а основную. Там проморгали.

Раиса Фролова

Это мне не ведомо.... Но как- то страшно будет ездить на транспорте, где водители 60- ти летние.... Не находите???

Александр Соколов

А сейчас скольки летние за рулём? Просто после 60 комиссию не пройдут большинство.

Раиса Фролова

И???? ВОТ ИНТЕРЕСНО- КУДА???

Александр Соколов

Это другой вопрос,его то они и не решили.

Раиса Фролова

Т.е. " партия сказала- надо", а как это " надо"- пусть народ сам выкручивается????

Де
Дерсу

Наше правительство на троллейбусах не ездит, а посему сие его не интересует вовсе.