Василина Кириченко

Какой фактор влияет на покупку гитары в магазине?

Ответы
Валерий Власов

слух, бренд, финансы. раньше ценились ленинградские и бобровские, но в Воронеже Бобровские стоили дешевле Ленинградских, а люди специально приезжали из Москвы за гитарами в Воронеж

Василина Кириченко

Спасибо За ответ)

Александр Никифоров

да много какой. строит ли , звук какой. вид тоже важен. и цену никто не отменял

Василина Кириченко

спасибо за ответ ,Саша)

Александр Никифоров

Да это еще не ответ. не стоит покупать гитару неспециалисту.

Марина Божко

Человек - музыкант, ему нужна новая гитара, просто так гитары не покупают....

Anna Sokolova

............она лучше ... новая... колки гриф... не падала случайно и прочее....

Маслухина Елена

Никакого фактора - надо чтоб понимающий человек посмотрел - и все.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Моя старая пришла в негодность. Приобрёл новую,даже две.

Василина Кириченко

какую ? фирма размер?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Шестиструнка ''Yamaha'' F-310 и 12-струнка ''Washburn''.

Василина Кириченко

хорошие гитары

Simply Todd

Many things! Design, materials, neck, number of frets, intonation, tuners, nut, saddle and so on...

Владимир Ильин

Уточните задачу: вам покупать? Вам продавать гитары?

Владимир Ильин

Вы отстраивали темперовку музыкального ряда на инструменте?

Василина Кириченко

количество квинт максимально близко совпадает с целым количеством октав? вы об этом) если нет расскажите попроще)

Владимир Ильин

Нет, не об этом, но близко по дисциплине. Сущность отладки мензуры сводится к приспособлению реально звучащих тонов к темпированности, нормированного звукоряда. Дело в том, что реальные гармоники не совпадают с математическими, и они лишь приближаются к ним, именно поэтому пара (дуэт) гитары и рояля, например, бывает подрасстроенными. Поэтому приходится искать компромисс между ладом (строем) и звучанием струнных гармоник (на щипковых инструментах). Для этого берутся контрольные точки 1, 1/2,и 1/3 гармоники, и их подгоняют, зажимая струны на соответствующих ладах. Практически - регулируется длина струны на нижнем порожке, и он стоит под определённым углом к направлению струн, за исключением первой, второй, и иногда - третьей струны. Их регулируют отдельно, подпиливая порожек таким образом, чтобы сохранялся интервал между целым (полным, открытым) звучанием струны и звучанием на 12 ладу, и они образовывали максимально чистую октаву. Для акустических инструментов - этого достаточно, как правило. Более подробно об этом можно прочитать в Интеренете про настройку мензуры электрогитар.

Василина Кириченко

Спасибо за совет) очень ценный) я думала что только на электро гитарах можно подстраивать)

Владимир Ильин

Соотношение звучания открытой струны и гармоники не зависит от вида преобразования звукового сигнала. Хотя и были исключения, когда поставили самарий-кобальтовые магниты на звукосниматели. Я предполагаю, что там равномерность громкости нот должна разрушаться.

Миша Чернов

чтоб она с первого раза разбилась об кота на заборе

Аликпер Агакишиев

хм...те же факторы , что и всегда - качество + цена

Александр Великий

бренд..наличие аналогичной гитары у кумира

Валерий

Размер и звук!!!а еще чтоб гриф удобный был

Валерий

Иструны светлые ,дорогие должны быть!!!

Василина Кириченко

Д .дарио? элексир?

Валерий

А это под дерево деки подбирать надо!!!не суть название фирмы!!!

Василина Кириченко

согласна)но там же разные струны в фирме)

Валерий

Ну я всегда посветлее беру!!!из опыта скажу -светлые лучше звучат!!!в основном чешские производители,ну у нас покрайней мере так

Алексей Чичерин

Умение или НЕ УМЕНИЕ настраивать гитару!

Pe
Petp

Их очень много. В двух фразах не сказать.

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать

Михаил Алексеенко

Если она отозвалась на чаш голос ябрать