Евгения Рогачева

Уважаемые мужчины спрашивалки! Деловой вопрос к вам. Есть мотор от стиралки макс бош. Жаба душит выбросить. Можно приспособить его под шлифовальный станок, например? 690/15000rpm 280/510W 220-240V 50Hz

Ответы
Владимир Илюхин

Вероятно, по мощности можно, но как-то надо подумать над регулятором числа оборотов, боюсь, если двигатель от стиралки мощнее, может быстро раскручивать. Но так сложно давать советы, надо вникать.

А Вот И Я....

Конечно же можно но осторожно нужно капитальное крепление и если есть у вас уверенность что он исправлен нужно знать его обороты и тех. характеристику...

Максик Ласковый )

Не получится шлифовальный, только наждак маломощный на 280Вт. Для шлифмашинки во первых 15000 - это многовато. А 510Вт все руки вырвет вместе с изделием.

Просто Человек

Вы знаете, не плохо. Только лично я предпочитаю шлифовально-заточной станочек с нормальным мотором. Зачем придумывать велосипед.

Евгения Рогачева

А этот куда?

Просто Человек

Вы продайте в мастерскую по ремонту стиральнок...

Евгений Жизнев

можно, но, неудобно, лучше отдать мастерам на замену, а точилу купить небольшую и удобную, стоит не дорого

Евгения Рогачева

Спасибо!

Алекс Венцель

Женщине это сделать не под силу. Просто продайте по договорной цене или держите как запасной...))))))))))

Александр Евгеньевич

Конечно можно. Ещё спрашиваете! У Вас есть муж или близкий человек? Отдайте ему. он разберётся.

Александр Майнгардт

Если у мужа руки есть то сможет если нет то просто продайте на разборку бытовой техники

Александр

На наждак можно, шлифовать тоже сойдёт, мощности маловато, а то можно бы и на пилораму...

Кот

Можно, установите и шлифовальный диск укрепите , вот и все дела .

Вл
Владимир

Под наждак нормальный - нельзя такими вещами разбрасываться.

im
igor martinow

можно у меня стоит.только ставь мелкозернистый круг

Евгения Рогачева

Спасибо.

im
igor martinow

не за что но самой тяжело будет там ось каленая прстым метчиком не нарежешь

im
igor martinow

удачи вам

Александр Харитонов

Можно. А оно вам надо? Или камни огранивать станете.

Евгения Рогачева

Не всегда есть носильщик под рукой

Александр Харитонов

Ну что то уж как то не по женственному....

Евгения Рогачева

Такая суровая правда...

Александр Харитонов

Плохо. Надо носильщика на каждый день.

Ефимов Виктор

Лучше приспособить под грохот для промывки золота.

Неизвестно Неизвестно

Мощности маловато но сойдет

Михаил Иванов

если с умом подойти,то да

Семён Иванович

500 ватт многовато

Семён Иванович

Попробуйте но света дохрена сожжете а так хуже не будет

Евгения Рогачева

Спасибо.

Семён Иванович

Мне бы такой под фрезы

Евгения Рогачева

Я еще почитаю ответы и подумаю.

Семён Иванович

Я вам из опыта говорю дрель в среднем 400-600 ват для полировки подходит а вот шуруповёртом пытался полировать так его 20 вообще ни о чём

Сергій

Не потянет

Евгения Рогачева

Почему? Мощности мало?

Сергій

Да, для стиралки и мощность не нужна и обороты пониже

Евгения Рогачева

Тянула 1000 оборотов. Не знаю, как мощность обозначается и где ее посмотреть.

Сергій

200-300 Вт , для шлифовки подо на порядок больше обороты и мощность раза в три выше

Евгения Рогачева

У меня написано 280/510w 690/15000rpm

Сергій

Сделайте вентилятор

Евгения Рогачева

Спасибо.