Алевтина

Послушайте такую мысль) Вчера-сегодня читаю материалы по Азбукам - возникает нешуточное уважение к тем , кто таки мог считаться грамотным человеком в 19 веке! но откопала такую странную вещь... лимит кончается, а вам интересно?

Ответы
Сергей Т

А как же. 🙂 Раньше в России грамотным считался человек, знающий не только родной язык, но и латынь с греческим. :)) Это не считая актуальных европейских. :))

Алевтина

угу... на французском говорить в свете, английский для дипломатических отношений, немецкий - так ведь соседи! ...

Сергей Т

Точно 🙂

Алевтина

И это всё естественно, в смысле, а как иначе?... варвары, одним словом....