Виталий Ковалев

Почему в России мы кушаем овощи и фрукты, купленные У таджиков,узбеков, грузинов, осетинов, которые скупают данное у китайцев, которые, в свое время, выращивают данное на нашей земле,без налогов, с различными ускорителями роста, вредными для здоровья россиянина и продают свое выращенное за бесценок, рано утром, вышеупомянутым нерусям? Куда делись наши колхозники? Глядишь, лет так через 10, зайдешь в магазин продуктов, а там будет стоять узбек и предлагать тебе купить"Русский хлеб". Че за фигня?

Ответы
Валерия Белоцерковец

во многом климат в России не очень пригодный для выращивания фруктов...

Миндиярова Резида

а колхозникам путь в рынок и магазин закрыт - везде криминал

K J

это называется международные незаконные отношения

Виталий Ковалев

НЕт. Это называется безответственное, безалаберное, точнее, ХАЛАТНОЕ отношение к данной проблеме правительства РФ, которое повышает налоги простым гражданам, осуждает и судит их з а потребление ресурсов, которые, в свое время скупают имущие, продают иностранцам итд И далее нам грозит лишь полная потеря своей земли, исчезновение чистокровия среди русичей, а далее,вы начнете назавать своего первенца Маомедом, Асланом или Захрой, Вахрой, Макрой.

K J

В чем причина столь резкой дискриминации национальной принадлежности?!

Виталий Ковалев

Обидно, что имея возможность, мы не используем свои силы и свой труд.

K J

Мне кажется, при таком положении вещей, не корректно осуждать кого либо кроме себя... эти претензии надо ставить правительству. Конечно я не имею ничего против нее, но посудите сами, вы сами признаете то, что люди "имея возможность" не используют ее... вот и другие нации первыми берут инициативу.

Наталья Оздамирова

мы тоже едим все китайское в Казахстане даже яблоки

Наталья Палаткина

может они умеют покупать и продавать?

Виталий Ковалев

Нет, скорее мы не умеем ценить нашу Родину и нашу свободу)))

Виталий Ковалев

И мы умеем. Не были бы эгоистами, а держались бы как они, друг за друга...

Светлана Баглюк

Напиши свой ответ... В натуре!

Виталий Ковалев

В 90-х правительство России-матушки не поощряло попыток обыкновенного русского человека заняться комерцией, личным производством, ну итд. Но с каких-то умов, наделило подобной властью граждан с иных республик. Кавказцы,зная нашу слабость в себялюбии и не уважении к власти, к соотечественникам стали плотно закрепляться на территории.... Однажды, работая стропольщиком , я спросил помошника узбека, мол, чего ты тут делаешь? Он спокойно сказал, мол, там, В Чучмендии у него есть жена, а здесь скоро появится другая, русская. Прописка итд. Я не знаю что сказать?

Евлампия...

так и будет,разволили Россию

Juri Radzikoviski

не бери в голову

Виталий Ковалев

Я не замарачиваюсь. Хочу разобраться и понять как будет дальше в Стране

Ольга Силаева

выгнать их надо

Виталий Ковалев

Рботал я как-то с продуктами питания и на овощном, фруктовом рынке я часто видел как молодые парни не жалеют себя и пашут сутра до ночи. Это поощрительно. Есть чему учиться. Чем занята наша молодежь? Распитие алкогольных, секс, насилие, наркотики. Один узбек меня спросил удивленно, когда у нас завязался разговор: Ты не пьешь? Вы же все тут пьете!

Стелла Мадл

Я не в России...

Эльза Зайнуллина

мы сами выращиваем у себя в огороде!

Arunas Valnickas

bezponiatija...

Рустем Фазлиахметов

Это жизнь...

Оленька Раскина

действительно

Виталий Ковалев

...В 90-х СССР не поощряло советского гражданина на открытие собственного дела. Это было сложно и наказуемо. Но почему-то (не в обиду сказано)людям, с близлежайших к нам,низших экономикой республик, разрешался данный труд. Они плотно закрепились на рынках Страны и в те же вышеупомянутые 90-е уже могли себе позволить многое. Автомобиль, к примеру. Сейчас основным смыслом кавказских старателей является зарабатывание денег способом купли-продажи, отправление этих средств себе на Родину, большим семьям, 3-м, 4-м женам и детям. Прописка в России, путем регистрации с русскоязычным слабым полом.

Татьяна Кулешова

бардак

Света Синяева

да уж

Венера Фигова

увы....

Кр
Красачик

САМ В АХУЕ

Виталий Ковалев

Другими словами, всему виной наше бездействие, лень, себялюбие. А зачем? Сами разберутся! Верно?

Венера Фигова

и что вы предлагаете?

Виталий Ковалев

А что я могу? Наше типичное русское КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ,О СЕБЕ ДУМАТЬ. Надеяться нет смысла, наверное привыкать и быть лучше.

Венера Фигова

всегда, даже здесь все пишут о том.что надо лучше быть, только я не заметила в реале, чтоб что - то менялось