Helga Lei

Почему у некоторых людей отсутствует инстинкт самосохранения. Это сбой в организме?

Ответы
Галина Белова

Я помню притчу стародавнюю,
Как в дом к Душе порою раннею
Два странных нищих постучали,
Пустить на отдых умоляли.
Гостеприимства, зная правила,
Впустила в дом, еду поставила
И чаркой полной угостила,
Прилечь с дороги предложила.

За доброту её отменную
Хвалили странники «смиренные»
Да всё вопросы задавали,
Как будто что-то вызнавали.
Душа обмолвилась нечаянно,
Что плачет и грустит отчаянно.
Весна прошла – в разгаре лето,
А милый ей не шлет привета.

И, выведав секреты тайные,
Слова Душе сказав прощальные,
Пустились гости в путь-дорогу,
Съестного прихватив немного.
И каждому, кого б ни встретили,
Бездушно лгали «благодетели».
Безвинную оговорили
И двери для беды открыли.

К презрению приговоренная,
С тоской навеки обрученная,
Душа о камни долго билась,
Стонала, плакала, молилась.
Хоть в ранах вся, но не убитая,
Стежками грубыми зашитая,
Душа страдала, но терпела,
В ужасных муках отболела.

Нет ни к кому теперь доверия,
Внутри ледок опустошения.
Закрыты на замок все двери,
А ключ во времени потерян.
Душа, доверчиво открытая,
Ты будешь вдребезги разбитая,
Когда предательство и ложь
В приятели себе возьмешь

Fedor Shkenev

Это не совсем так. Он есть у всех-просто осмысление опасности у всех разное. Вот просто пара вопросов к Вам-Вы пойдете на Эверест? Вот завтра Вам скажут-"Хельга! Собирай рюкзак-через час самолет! Один из участников экспедиции отказался-есть место!"-Вы пойдете? А куча людей помчится впереди собственного визга от счастья-ДРУГОГО ШАНСА ВООБЩЕ ПОПАСТЬ ТУДА-просто не будет! ДА! Можно там и остаться-но это плата за взгляд на ВЕСЬ МИР сверху... Я вот хожу на сплавы по разным веселым рекам больше 30 лет. 2 раза тонул. Ломал ребра, руки, ноги-и все равно хожу. Конечно-со всем положенным снаряжением и спасательными приспособлениями-но риск все равно остается... Но в обмен-представьте себе ощущение, когда ты снизу смотришь на водопад, с которого только что спрыгнул...

Helga Lei

Нет,такого счастья не хочу.

Владимир

это восстание против своего естества. Очевидно какое-то повреждение,потому как: природа вложила такой инстинкт,и он самый сильный –это самосохранение.

Евгений А.

Не часто такое бывает на самом деле. Чаще просто глупость (непонимание последствий) или страсть (азарт, гнев, отчаяние и т.п.) заглушает здравомыслие.

Юрий Трущенков

Нет . Это незнание биологии жаренного петуха . Достаточно сводить человека на экскурсию в морг и , у него все сбои пропадают ...

Ирина Лавелина

Это люди, которые получают удовольствие от выброса адреналина. Становится привычкой, без которой жизнь скучная и пресная.

Крысанов Андрей

это "отголоски" рограммы защиты вида. самки же защищают своих детенышей даже при угрозе собственной жизни.

Warlock

Это привычка.. У меня уже давно отключён.. !! После обстрела . когда я в яме колупался вместе с ротным.

Эдуард Лев

Нет! Потому что в данный момент инстинкт продолжения рода (сексуальная одержимость) - преобладает!

Де
Дерсу

Это не так страшно, вот когда отсутствует инстинкт размножения, то тогда зачем вообще жить уж...))

Игорь Морозов

Мне кажется , этот инстинкт у всех есть, даже медуз, что уж там о высших млекопитающих.......

Михаил Ерохин

Обычно у людей у которых процессы возбуждения преобладают над процессами торможения!

Юрий Юрченко

Это природа отнимает у них этот инстинкт для того, чтобы быстрее от них избавить мир

Bob Chelpachenko

Это защитный механизм, природный. Что-бы всякие уроды сдохли не оставив наследства.

Helga Lei

Потомства.

Bob Chelpachenko

Да именно. Потомства.🙂

Александр Иванович

Просто человек пьяный и ему в таком состоянии инстинкт этот не нужен!!!!!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще у многих мозги отсутствуют, интересно это то же сбой в природе???))))

Ирина Карпова

просто человек знает причину своей смерти и поэтому спок развлекается

Николай Мардвинцев

"глаз" дал информацию мозгу-команда от мозга не среагировала...тормоз.

Сергей Игнатов

много раз я мог расстаться с ней, но еще живой, я считаю что это ангелы

Фиан

Мой организм представляет собой один большой сбой, поэтому не скажу.