Надежда Нестерова

Сколько килокалорий тратится во время ходьбы со средней скоростью?

Евгений Давыденков-Калинин

Ходьба ходьбе рознь.

Ходьба по ровной дороге (4 км/час) 3.20 кКал/час - на 1 килограмм массы
Ходьба по ровной дороге (6 км/час) 4.50 кКал/час - на 1 килограмм массы
Ходьба по ровной дороге (8 км/час) 10.0 кКал/час - на 1 килограмм массы

Ну и, если интересно:

Бег "трусцой" по ровной дороге 6.00 Кал/час - на 1 килограмм массы
Бег со скоростью 15 км/час 16.0кКал/час - на 1 килограмм массы