Галина

"Одна из важных новаций документа (Приказ №1067н) — исключение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) из перечня видов медицинской помощи по профилю «гериатрия». Таким образом, возрастным пациентам остается доступна первичная специализированная медико-санитарная помощь, специализированная (за исключением ВМП) и паллиативная медицинская помощь." Как вам такое? После 60 лет никаких квот на операции. Все операции только за счёт пациента. Вот такой геноцид . Дохните , страдаете от боли .

Ответы
Раш

“Пожилым отказывают в высокотехнологичной медпомощи!” Главный гериатр Минздрава о том, почему эта новость — фейк
Ольга Ткачева, 13 января 2020
Ольга Ткачева. Фото: Российский геронтологический научно-клинический центр
Фейковая новость, которую мы обсуждаем, — это даже не вырванная из контекста цитата, это неграмотная интерпретация документа Минздрава. Речь идет о Приказе №1067, который вносит изменения в порядок организации медицинской помощи по профилю “гериатрия”. В обсуждаемом документе не написано, что высокотехнологичная помощь недоступна или ограничивается для людей пожилого возраста. В нем говорится, что мы создаем трехуровневую систему оказания медицинской помощи пожилым гражданам. Приказ действует с 2016 года, и в соответствии с ним открываются гериатрические кабинеты в поликлиниках, гериатрические отделения в стационарах, а также создаются гериатрические центры.
Пожилым людям не отказывают в высокотехнологичной медицинской помощи! Наоборот, по статистике, количество ортопедических, офтальмологических и сурдологических операций, протезирования суставов, стентирования, электрокардиостимуляции у людей пожилого возраста растет. Протезирование суставов в возрасте 80-85 лет раньше было эксклюзивным, а сейчас это – рутинная практика.
Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается пациентам любого возраста. Но сама гериатрия, медицина пожилого возраста, – это современная специализированная, консервативная (то есть не оперативная) помощь. Гериатрическая помощь развивается в том числе для того, чтобы осуществлять специальную подготовку к оперативному вмешательству и реабилитацию после высокотехнологичных операций в пожилом возрасте. В 2018 году были разработаны российские рекомендации по ведению людей пожилого возраста в предоперационный и постоперационный периоды.
При этом в гериатрических центрах проводятся и высокотехнологические операции, это кардиологические, ортопедические и другие операции – для каждого профиля есть соответствующие приказы.

Раш

Зачем сеять в людях сомнения, путём введения их в заблуждение, если Вы сами не разобрались в вопросе? Это не вопрос доверия или недоверия Вас к кому-либо...

Галина

пусть вы будете правы , а пожилые люди смогут таки лечиться .

Раш

Если пожилые люди не будут читать Ваше враньё, то они может даже и болеть не станут, потому как переживать попусту не будут, Вам это в голову не приходило? Вы же провоцируете сомнения и несёте негатив, путём распространения фэйков, Галина.

Галина

я не вру , у нас эту информацию люди " серебряного возраста " стали с недоумением и опаской распространять между собой . Всех оторопь взяла .

Раш

Вы не врёте в том, что люди распространяют то, в чём не разобрались, и Вы туда же... А врёте в том, что зная, что это фэйк, делаете вид, типа:

Андрей Халфин

Завтра меня госпитализируют по квоте, лапроскопическая операция, в НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.Н. МЕШАЛКИНА. Я пенсионер, и НЕ заплачу более 500 тысяч за операцию. Прежде, чем что то утверждать, проверяйте информацию.

Галина

моей маме тоже совсем недавно сделали две операции по квоте . Можете проверить сами . Приказ 1067 от 20.12.2019

Андрей Халфин

Сейчас, сижу в очереди на госпитализацию, толпа пенсионеров

Галина

Дай вам Бог , чтобы все прошло наилучшим образом. Чтобы Бог направил руки врачей в нужное русло . И восстановление прошло быстро и безболезненно.

Андрей Халфин

Спасибо большое!

Краями Прошёлся

Не геноцид,а сокращение срока жизни нетрудоспособного населения+экономия средств
По рождаемости пока так прицельно ОНИ не бьют, только косвенно

Галина

Рождаемость сама упадет с такими условиями жизни.

Кубинец

Новый приказ Минздрава России не исключает оказание ВМП пожилым пациентам. ps://www.rosminzdrav.ru/news/2020/01/13/13134-novyy-prikaz-minzdrava-rossii-ne-isklyuchaet-okazanie-vmp-pozhilym-patsientam

Галина

а почему они формулировку " в том числе ВТМП" на формулировку "за исключением ВТМП"

Кубинец

Я вам предоставил, как дополнение к основному приказу, где и решён этот вопрос.

Галина

Прочитала

Кубинец

💐💐💐

Галина

благодарю

Кубинец

🤝

Андрей Ростовский

разбойник то че сказал на кресте По делом нашим да будет нам..не слушала в нете раскаяние тамбовского вицегубернатора посмертная записка

Андрей Ростовский

прислать вам четверякову

Галина

присылайте

Андрей Ростовский

интересный ролик . вы напишите о чем бы вы хотели узнать или послушать тему напишите я ролик посоветую любые темы

Галина

Благодарю , посмотрю

Сила Ветра

🙄 а Вы думали социальное государство будет вечно продолжаться? Нет. Будем равняться на передовые страны Запада и Америки 😁

Сила Ветра

В США, вызвав скорую помощь, последующие пол года вкалывать будешь, чтобы её оплатить, не говоря о стационаре или операции. В Норвегии не бедствуя, если у тебя ремень на двигателе полетит, то как раз всё пособие ты на него и выложигь

Галина

а у нас не так ? Маме по квоте камень из почки удалили . Взяли 100 000 . Мы их три года копили на реконстркцию балкона .

Сила Ветра

А ты как хочешь? Всё. Лавочка прикрывается.

Галина

а я хочу , чтобы не прикрывалась

Сила Ветра

Хоти

Алекс Венцель

Ну да, если до того это делалось втихую, то теперь будет делаться на законных основаниях... Прекрасное далёко наступило...))))

Нептун

подохнут старые силовики и рф схавают западные силы, году к 2030 уже будут проявления внешнего управления типо украины

Галина

все возможно

Нептун

сча читаю всплывающие новости, оказываются аналитики твердили что уже в 2020 году путину придётся досрочно покинуть пост президента, типо уйдет как ельцын, и якобы что открытое высказывание правды опасно, за это увольняли из мгу препода какого-то шарящего, из мгимо кого то погнали. Короче путинизм приехал в тупик

Галина

Никуда он не уйдет . Не зря создают контору , где пока руководить будет Медведев . Потом Путин его возглавит , этот Госсовет и дальше будет править.

Нептун

ага

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прочитайте внимательно данный документ, а также исходный, к которому вносятся изменён я, и не вносите панику в массы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это же не вы вычитал в документе) а в очередной утке интернет кой скопировали. Со старческой астенией и нельзя никакие виды ВМП применить. А некоторые родственники требуют, так как есть право. Пациент умирает, начинают судиться по врачебной халатности или ещё что-то в этом роде. Думайте своей головой, а не поддавайтесь интернетным провокациям

Галина

ох , как бы я хотела , чтобы вы были правы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это, действительно, так. Поверьте не на слово, так сказать, а на опыт

Галина

Лучше бы на знание

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Опыт - больше, чем знание. Это знание плюс умение

Dan Bongо

Нужна медицинская страховка, как во всем мире. И все лечение, скорые, вертолеты, и прочие радости будет оплачить она.

Галина

Я в России живу , у нас как=то российские рубли национальная валюта и все расчеты ведутся в ней

Галина

это кому как , а я на налоги еле наскребаю

Dan Bongо

Налоги это как бы автоматически не ваши деньги и их нужно откладывать тут же, если вы их сразу не платите...

Галина

что значит сразу не платите ? Так вот и собираю по крохам . Доход упал так , что надо бы закрываться , да деваться некуда , с работой полная жопа

Dan Bongо

Сильно сочувствую....

Вячеслав Чалый

В той или иной форме геноцид от власть предержащих, - это реальность в "борьбе" с излишней рабочей силе и немощных...

Галина

Страшно.

Галина

Страшно.

Вячеслав Чалый

Это реалии... Странно, если бы власть капитала вела себя по доброму к рабочему классу ..

Галина

Пока я была молода и полна сил, ничего такого не было . А когда подкралась старость началось выживание пожилых людей.

Майя Петрова

Потому что те, кто принимает законы - для себя вводят исключения (они ж тоже стареют). Твари.

Галина

Нелюди!

Peva

Да, такое я тоже недавно узнала. Будем полагаться на свои знания и лечить себя сами

Галина

не всегда получается

Николай Богомазов

Галина туфту вбросила. Нет в этом приказе такого. А вы повелись.

Галина

а почему тогда формулировку "в том числе ВТМП" заменили на "за исключением ВТМП" ?

Николай Богомазов

Набери в поисковике номер приказа и читай

Галина

читала

Peva

🖼

Николай Богомазов

Не гони туфту.

Анатолий Васильков

И это какой нехороший человек такую х--ню придумал За такие дела надо кастрировать

Миша Чернов

а моих знакомых и бесплатно оперируют по квотам после 70 даже- и никто нежужжит

Галина

Так закон принят 20.12.2019.

Миша Чернов

всё вы любите "перевернуть с ног на голову".....

Галина

Приказ1067 от 20.12.2019. Ознакомьтесь.

Миша Чернов

ознакомился- вы неверно интерпретируете

Галина

Дай то Бог , чтобы ВЫ оказались правы.

Yury Alexeev

дебил

Миша Чернов

ну вот и ещё один "диванщик" добавился-правда сразу представился кто он по жизни😁👍

Сергей Субботний

да, читал документ полностью. на пенсию в 65, а медпомощь до 60. собаки бешенные.

Галина

Я и говорю , геноцид населения.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нда.... Даже неловко как-то иронизировать в отношении "великой сверхдержавы"...

Вера Гудкова

Пока относятся хорошо ко мне .Мне 5 лет назад делали операцию по квоте.

Галина

Маме в сентябре и в октябре сделали две операции по карте.

Вера Гудкова

Что-то с этим приказом не так.

Галина

вроде как разъяснения дали ps://www.rosminzdrav.ru/news/2020/01/13/13134-novyy-prikaz-minzdrava-rossii-ne-isklyuchaet-okazanie-vmp-pozhilym-patsientam

Вера Гудкова

не открылось

Галина

надо скопировать и поисковик забить

Вера Гудкова

У меня как-то слетает.не получается копировать некоторые ссылки.

Stormbringer

Веселится и ликует весь народ !
Все забили как там Вовка врёт и врёт !

Ал
Алекс

Это забота о старшем поколении . Чего страдать , сдох и всё .