●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В школе нам пытались внедрить каких-то Раскольниковых нападавших на бабушек.
Затем Каренину, с её паровозами,
Рахметов , спящий на острых гвоздях.
К чему нас готовили🙂❓

Ответы
*Василиса*

"Затем Каренину, с её паровозами"----забавно)))))Думаете,ей было мало одного паровоза?)))))сколько раз она кидалась на разные паровозы?)))))Вы не пробовали писать сценарии для черных комедий?))))Уверена,что вышло бы неплохо)))🤣

Ма
Марина

Вас всего лишь знакомили с мировой литературной классикой... в общеобразовательных целях... А вы думали, что вас к чему-то готовят?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На разве можно в 14 лет детишкам про топоры против бабушек рассказывать))

Ма
Марина

Пусть готовы будут, что и такое бывает... Тут показано преступление и обязательное наказание...

Евгений Бригг-Снежин

Я заклинаю матерей,
И всех отцов я заклинаю:
Не смейте оставлять детей! -
Их слёзы камень прожигают!"
Н. Кольцов

Alla Lala

и то верно.. я бы Достоевского, например, запретила изучать в школе.. Это же больной на всю голову алкаш был.

Ви
Виктория

да. Достоевского изучать - кошмар

Елена Корсикова

А писатели разве знали, что вы будете это читать? Это развлекательно повествовательные произведения.

Анжела Муратова

Чтобы мы умели сами сделать вывод . К чему приводят те или иные поступки .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но читать такие жестокие рассказики))

Анжела Муратова

Вот именно. Вы же по доброй воле вряд ли будете читать такие произведения в подростковом возрасте) наверно это как прививка для взрослой жизни

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я их и тогда не читал))

Анжела Муратова

) почитайте для расширения кругозора, во взрослом возрасте они по другому воспринимаются.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так , я же в школе наслушался на уроках))

Анжела Муратова

Вам хватит?

Инка Всесвятская

Стать и быть Человеком, не всякий смог - у вас, видимо, не получилось).

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо на гвоздях спать?)

Инка Всесвятская

Не получилось у вас, из-за узости мвшления☝️😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо)

Nn

К красоте русской речи. К умению сострадать и мн.другому

Наталья

Нас не готовили,мы своими мозгами научились думать.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно

Василиса Котлова

Литература полна страданий. И этому нас научили😁

Konstantin Leytan

И что не нравилось? Зато сейчас что?

Василиса Котлова

То что давали в школе было на взрослый возраст скорее

Konstantin Leytan

Да наверное. Но зато и образование получали не то что сейчас.

Василиса Котлова

Сейчас его разваливают

Konstantin Leytan

Уже развалили.

Кирилл Рей

К тому, чтобы не повторять чужих ошибок

Ел
Елена

Ещё собачек топить...К русскому миру

Аксинья

К жизни, которая не сахарный сироп.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Верно)

Аксинья

🙂

Ти
Тина

Отделять зерна от плевел.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

Любовь Арутюнян

К превратностям судьбы.

Марго Беккер

ты из Дурдома сейчас?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Здравствуйте

По
Поночка

К снам Веры Павловны

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ета хто

Валерий

Как собачку утопить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Му му разные))

Владимир Жиров

Родину любить.

Николай Смирнов

К коммунизму.