Александр

Правда, что Нежность определяется не мягкостью кожи, а нежным поведением и преданным отношением?

Ответы
Ирина Бажина

это тепло передается и хранится.... нежность... очень красивое слово и изумительное чувство. Спасибо за вопрос.

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Ирина Бажина

Красивая притча....

Барселона

наверно. но такие усы могут быть опасны..при нежном проявлении чувств:)

Александр

не бойтесь, они приклеены. Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Лариса Бачевская

Только поведение зависит от человека, а кожа может быть шершавой.

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Нечудо

Так и есть. Нежным может быть бисквит правильной выпечки

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Нечудо

И это тоже

Пелагея

она либо есть....либо о ней и речи быть не может....

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Ольга Саранина

А замечали, у нежных людей и кожа нежнее?

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Ольга Саранина

Моралистика чистой воды!

Наталья Коноплева

Конечно,. правда, тут и обсуждать нечего!

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Наталья Коноплева

Ну, я так и сказала...

Людмила Коннова

ну уж точно не мягкостью кожи.....

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Людмила Коннова

ну говорят еще характер нежный, душа нежная, взгляд нежный...спс. за притчу...

Василиса Микулишна

а что есть НЕЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ? 😄

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Василиса Микулишна

тут поведение как ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ, но вовсе не НЕЖНОЕ... поведение НЕЖНЫМ не бывает

Наталья Коваль

Нежность это состояние души...

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец. 🙂

Наталья Коваль

Внимание и забота никого не оставит безучастным.

Фарида Кушнерова

Правда и не сомневайтесь!!!

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Фарида Кушнерова

ОК все так оно и есть

Татьяна Казакова

Как ваша Гала поживает?

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Татьяна Казакова

Ему повезло, что было две дочери. Любить детей нужно одинаково. Сам ведь сделал.

Ла
Лариса

Полностью поддерживаю

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Ла
Лариса

Да уж, у меня тоже есть любимая притча. Очень.

Александр

Лариса, жду вашу любимую 🙂

Ла
Лариса

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:— Вещи не такие, какими кажутся.На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Александр

Спасибо, Лариса, действительно притча хороша 🙂 Мы мало что ещё понимаем, что на самом деле есть жизнь, и для чего она нам дана.

Ла
Лариса

Я отчетливо уже к этому пришла, главное полюбить себя и миру мир во всем мире, здоровья близким и все будет суппер,

Proud Lioness Time

да , нежным поведением

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Галина Бондаренко

думаю что да

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Галина Бондаренко

так мы были правы

Нина Хайрова

разумеется

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Ли Л\

Именно так)

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

соглашусь

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

👍

Людмила Аверина

наверняка

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.

Людмила Аверина

святая истина

Елена ШП

чуткостью

Александр

Две дочки росли у отца, но он больше любил старшую дочку. Уж очень она была хороша: лицо розовое, голосок сладкий, волосы пушистые. — Ты нежная, словно роза в саду, — говорил отец, любуясь старшей дочкой. Младшая дочка тоже была хорошей и послушной, но не нравилась она отцу: на лицо грубовата, кожа на руках шершавая от домашней работы. Поэтому отец ее меньше баловал, больше работать заставлял. Однажды случилось с отцом на охоте несчастье. Ружье разорвалось в руках. Руки и лицо ему взрывом обожгло и осколками поранило. Врач обработал раны и наложил повязку на руки и лицо. Беспомощным стал отец, ничего не видит, кушать сам не может. Младшая дочка сказала: — Не волнуйся, папа, я буду твоими руками и глазами, пока ты не поправишься. Потом она напоила отца целебным отваром и покормила его. Целый год ухаживала младшая дочка за отцом. Раны на руках быстро зажили, но глаза пришлось лечить долго. Иногда отец просил старшую дочку посидеть рядом, но та всегда была занята: то в сад спешила на прогулку, то торопилась на свидание. Наконец сняли повязку с глаз. Видит он, стоят перед ним две его дочки. Старшая — нежная красавица, а младшая — самая обычная. Обнял отец младшую дочку и сказал: — Спасибо тебе, доченька, за уход, не знал я раньше, что ты такая нежная. — Мне кажется, я намного нежнее! — воскликнула старшая дочка. — Во время болезни я понял, что нежность определяется не мягкостью кожи, а поведением, — ответил отец.