Роман Шмелёв

Удивительно! Наши ракеты за 10 000 км попадают в пятак 100 м в диаметре, а дверь Лады не попадает в проем. Наверное, проблема в старых логарифмических линейках у конструкторов Автотаза ???

Ответы
Эльза Пономарева

Лет этак надцать назад там руководили производством такие люди, которые считали: главное - человек должен отбыть на рабочем месте означенное время - есть работа или нет. А если кто-то усовершенствовал процесс и делает то же в 5 раз быстрее и лучше, то гнать таких в шею! А то все сделали и сидят... а другие пашут.. Может, и по сей день подобные люди производят наши Лады?

Александр Военнов

Да ничего удивительного не вижу. Вы посмотрите кого готовят в колледжах. Люди не хотят учиться на рабочие специальности, а старые кадры уходят. Ну какая тут может быть качественная сборка?

Наталья Крылова

как раз когда считали на логарифмических линейках, все попадало куда надо. а теперь в век компьютерных технологий и атомной энергии новые конструкторы как попало относятся к своей работе

Александр Эбергардт

дверь выполнена из одного материала -кузов из другого -в каких температурных условиях вы живёте -забыли закон физики -металлы имеют свойства расширятся и сужаться -вот и вся дилемма

Александр Жуков

Да , Роман , то и удивительно ,что для народа вот так - а вооружение ОООООО . Так вот и думал может они - военные пусть нам и машины делают и всё остальное -

Татьяна Дубровина

Если не уверены в правильности логарифмической линейки, то предлагаю Вам поступить в институт и доказать ошибочность этих все расчетов. Желаю удач!!!

Марина Емешкина

Да, зайдите на вокзале в туалеты... В унитазы там тоже не попадают, что же, теперь в них от бомбежек прятаться??? ( с надеждой. что не попадут))))))))))))))))))))

Владимир Краснопёров

У нас ракеты всегда лучше получались. А про ТАЗ ты правильно сказал, согласен! Про линейки - не знаю, а вот руки у сборщиков растут, откуда попало.

Довбер Новиа

В советское время был лозунг СОВЕТСКОЕ ЗНАЧИТ _ОТЛИЧНОЕ!!!,от чего отличное?Да от всего хорошего,У меня Ниссан и проблем никаких просто нет

Юлеан

адреналина у военных есть а у остальных выгода пузатая ,это хорошо что самолеты запретили делать под лозунгом выгодно и падать перестали

Anin

может, хотя если машины такие плохие, я сомневаюсь, что они умеют пользоваться даже обычными линейками, не то, что логарифмическими

Жгучая Крапива

ой, какие мы молодцы, как умеем хаить все свое! Дверь у нас в проем не попадает! Руки не из того места растут у вас, вот и все

Ирина Ильютенко

ага. из-за русского авось сойдет. нам скучны простые решения, нам глобальные темы подавай, что там какая-то дверь

Николай Брызжов

Проблема намного глобальнее,как и во всем в нашей стране.Слишком умные и не алочные люди сидят в кабинетах.

Оленька Новикова

может разные мозги делают ракеты и машины????? повара не оперируют позвоночники, а курицы не рожают слонов

Ел
Елена

Всё возможно. Но если учесть, что ракеты делали для войны, то Ладу точно не будут использовать как танк.

Елена Зайц

Ой, автоваз, это уникальное предприятие, если-бы они не производили такие машины, то скучно жилось бы...

Виктор Лопанов

Странно, в моей семье с 1976 года пять Лад было, да и сейчас на ней езжу, у всех двери попадали куда надо.

Светлана А*а

))) Все силы страны брошены на Ракеты, а вы тут со своими Дверками какой-то лады под ногами мелькаете.))

Nikolai Garskov

Зато, мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей... (были)